Team Ons team staat altijd voor u klaar!


Viele unterschiedliche Talente, Gesichter und Persönlichkeiten machen Biohort zu dem was es ist: ein international erfolgreiches Unternehmen mit Herz.

Aktueller Mitarbeiterstand: 330

Ihre Ansprechpartner

MANAGEMENT

   Unser Management setzt sich zusammen aus klugen Köpfen, die aktiv mit dem gesamten Team zusammenarbeiten, sich optimal ergänzen und somit das Unternehmen in eine vielversprechende Zukunft lenken.   

Familienbetrieb in 2. Generation

   Bereits im Jahr 1995 wurde Dr. Josef Priglinger Geschäftsführer von Biohort. Zwei Jahre später übernahm er die Firma. Seither liegt das Unternehmen in Händen der Familie und wird gemeinsam mit Sohn Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger geführt.   

Prok. Rupert Peherstorfer
Betriebsleiter Neufelden

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum
Leitung Rechnungswesen &
Human Resources

Prok. Stefan Wagner
Vertriebsleiter D-A-CH

Dipl.-Ing. Johannes Zauner
Betriebsleiter Herzogsdorf


IHRE ANSPRECHPARTNER

Unsere Service-MitarbeiterInnen beantworten gerne Ihre Fragen. 
Gerne können Sie uns auch über unser Kontaktformular eine Nachricht hinterlassen.

We are happy to be at your service!

Prok. Stefan Wagner

verkoop D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Dipl. Kfm (FH) Thomas Lanzerstorfer
Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Dr. Romaine Doline Radler

Assistent verkoop FR

Romaine.Radler@biohort.at

Anna Maria Hartlmayr
Riccardo Reccia
Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Assistent verkoop BE-NE

maren.hoppe@biohort.at

Eduardo Villagomez Penaloza
Mag. Ivett Horvath
Mag. Silvia Leitenmüller
Tanja-Maria Scherbaum, Msc

verkoop SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Sabine Taraszkievicz

Assistent verkoop D-A-CH

sabine.taraszkievicz@biohort.at

Manuel Hötzmanseder
Mag. Florian Hörl

verkoop CasaNova

florian.hoerl@biohort.at

Julia Mair, BBA
Eveline Lindorfer

Assistent verkoop D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Assistent verkoop D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christian Hölzl

buitendienst Oostenrijk

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

buitendienst Oostenrijk / Zuid Tirol

richard.paulitsch@biohort.at

Petra Eilmannsberger

Leitung Kundenservice

petra.eilmannsberger@biohort.at

Lisa Haselmayr

Klantenservice

lisa.haselmayr@biohort.at

Christine Hofer
Stefanie Hofmann
Thomas Pühringer
Melanie Oberneder
Ursula Wögerbauer
Karina Anderl

Klantenservice

karina.anderl@biohort.at

Sandra Lorenz
Eva Kitzmüller
Tamara Lorenz

Klantenservice

tamara.lorenz@biohort.at

Alexandra Nigl

Klantenservice

Alexandra.Nigl@biohort.at

Doreen Reithmayr
Daniela Würfl

Klantenservice

daniela.wuerfl@biohort.at

Nina Raab

Klantenservice

nina.raab@biohort.at

Anja Oosterlinck
Isabella Gura

Klantenservice

office@biohort.at

Karin Engleder

Klantenservice

office@biohort.at