ricerca rivenditore
utilizzare la mia posizione

Indicazione: Non è possibile localizzare la vostra posizione. Per far vedere il rivenditore nella vostra vicinanza cliccate su "utilizzare la mia posizone" oppure inserite la posizione desiderata.

Squadra Il nostro team è sempre qua per voi!


Il team intorno ai prodotti Biohort è naturalmente sempre a vostra disposizione. La vostra persona di contatto la trovate nell´area di servizio o nella produzione. Siamo sempre lieti della vostra richiesta!Contatti

 

 

Team

direzione

Dr. Josef Priglinger

direttore generale

direzione aziendale

Prok. Rupert Peherstorfer

dirigente dell'azienda

Ing. Gerhard Wolkerstorfer, MBA

vice dirigente dell'azienda

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

Corporate Lean Manager

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

dirigente tecnico

Dipl.-Ing. Johannes Zauner

responsabile del progetto sede Herzogsdorf

Karin Mager

assistente direzione aziendale / servizio tecnico

vendita / marketing

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger
Stefan Wagner

vendita Austria e Germania

stefan.wagner@biohort.at

Arno Pirngruber

direttore e-commerce

arno.pirngruber@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mag. Andrea Aichinger

Vertriebsassistentin Frankreich

andrea.aichinger@biohort.at

Sandra Zoutenbier
Stephan Huitema

Assistente Vendite Belgio

stephan.huitema@biohort.at

Maren Hoppe

Vertriebsassistentin FR-NL-BEL

maren.hoppe@biohort.at

Elisabeth Drobesch

Vendita Italia & Spagna

elisabeth.drobesch@biohort.at

Stefanie Binder, BA
Manuel Hötzmanseder

product manager CasaNova

manuel.hoetzmanseder@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

vendita Skandinavia

silvia.leitenmueller@biohort.at

Eveline Lindorfer

impiegata commerciale export

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

assistente vendita

anna.fliesser@biohort.at

Christian Hölzl

servizio esterno Austria

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

servizio esterno Austria / Alto Adige

richard.paulitsch@biohort.at

Stefan Wagner

Leitung Operatives Marketing

Christa Sonnleitner

marketing

Manuel Oberngruber

marketing

Daniela Ortner

marketing

Mag. David Ortner

PR / Social Media

servizio tecnico / R&S

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

dirigente tecnico

Erich Dannerbauer

vice dirigente tecnico

Johannes Hartl

tecnico di produzione

Dominik Mitterlehner

impiantista

Alexander Reischl

impiantista

David Reiter

dirigente sviluppo di prodotti

Ing. Klemens Neußl

costruzione

Daniel Schneeberger

costruzione

Sebastian Strasser

costruzione

Thomas Weishäupl

sviluppo di prodotti

Ing. Christian Eckerstorfer

Leiter Instandhaltung

Florian Ehrengruber

tecnico edile

Anton Reiter

tecnico edile

produzione

Ing. Christoph Hamberger,MAS

dirigente pianificazione della produzione

Michael Kraml, MSc

vice dirigente pianificazione della produzione

Michael Atzgerstorfer

pianificazione della produzione

Hermann Erlinger

pianificazione della produzione

Wolfgang Hartl

pianificazione della produzione

Andreas Hofer

pianificazione della produzione

Vanessa Höfler

pianificazione della produzione

Katrin Pühringer

pianificazione della produzione

Thomas Reischl

pianificazione della produzione

Christian Simader

tecnico imballaggi

Peter Agfalterer, BSc

Produktionslogistik

Ing. Christoph Neumüller

Responsabile Qualità

Sascha Bernecker

controllo qualità

Christian Füreder

controllo qualità

Alexander Traxler

controllo qualità

Helmut Pichler

dirigente produzione

Stefan Gabriel

capoturno

Michael Königstorfer

capoturno

Johann Stelzer

capoturno

Ernst Stürmer

capoturno

Franz Wiesmayr-Kappl

capoturno

Bernhard Anderl

programmatore CNC

Tobias Aumüller

produzione / registrazione

Michael Ecker

produzione / registrazione

Marco Frischleder

produzione / registrazione

Patrick Groiß

produzione / registrazione

Christoph Hartl

produzione / registrazione

Patrick Hofwartner

produzione / registrazione

Stefan Leitner

produzione / registrazione

Christian Lindorfer

produzione / registrazione

Bernhard Oberngruber

produzione / registrazione

Dominik Öller

produzione / registrazione

Dominik Pühringer

produzione / registrazione

Michael Rachinger

produzione / registrazione

Uwe-Ferencz Rajki

produzione / registrazione

Christoph Zoitl

produzione / registrazione

Halil Ibrahim Aydar

capoperaio imballaggi

Dominik Bindl

capoperaio imballaggi

Rudolf Deisenhamer

capoperaio imballaggi

Reinhold Krenn

capoperaio imballaggi

Christian Schürz

capoperaio imballaggi

Christoph Weberschläger

capoperaio imballaggi

Nauar Al Obaidi

produzione

Klaus Altendorfer

produzione

Franz Amerstorfer

produzione

Friedrich Anzinger

produzione

David Auberger

produzione

Mergim Balija

produzione

Helmut Bäuml

produzione

Manuel Baier

produzione

Erdenepurev Begzsuren

produzione

Johannes Bock

produzione

Marco Breiteneder

produzione

Laura Brendtner

produzione

Manuel Brunner

produzione

Lukas Burgstaller

produzione

Rupert Diendorfer

produzione

Alexander Dobretzberger

produzione

Josef Donabauer

produzione

Erwin Donninger

produzione

Andreas Ehrengruber

produzione

Beate Eichinger

produzione

Meinhard Eichinger

produzione

Manfred Endmeier

produzione

Alfred Fasching

produzione

Franz Fidler

produzione

Josef Fuchs

produzione

Peter Galli

produzione

Christian Geretschläger

produzione

Kevin Grilnberger

produzione

Christian Guttenberger

produzione

Markus Hacklbauer

produzione

Markus Hainberger

produzione

Ahmad Hamwi

produzione

Alessandro Hattenberger

produzione

Kuldip Heer

produzione

Andrea Hintringer

produzione

Michael Hofer

produzione

Alois Höglinger

produzione

Richard Höltschl

produzione

Erich Hofmann

produzione

Heinrich Huber

produzione

Avdi Hulaj

produzione

Christian Kallinger

produzione

Mehmet Kaya

produzione

Kerstin Köppl

produzione

Gerhard Kraml

produzione

Martin Kraml

produzione

Patrick Krenn

produzione

Rainer Kroh

produzione

Thomas Lang

produzione

Christoph Lehner

produzione

Michael Leitner

produzione

Rainer Leitner

produzione

Robert Lusar

produzione

Radim Machacek

produzione

Michael Märzinger

produzione

Alajdin Mamuti

produzione

Fernando Luis Marques Pais

produzione

Albin Mayrhofer

produzione

Benjamin Mitgutsch

produzione

Josef Mitter

produzione

Stefan Müller

produzione

Julian Nimmervoll

produzione

Stefan Nigl

produzione

Jakub Nyvlt

produzione

Benedikt Obermüller

produzione

Andreas Oberpeilsteiner

produzione

Andreas Pfleger

produzione

Werner Pirngruber

produzione

Michael Pühringer

produzione

Kevin Radler-Wöss

produzione

Lukas Randacher

produzione

Petrus Reisinger

produzione

Johann Rothberger

produzione

Josef Schaffranek

produzione

Karin Scharinger

produzione

Manfred Schuhmann

produzione

Melanie Schwarzmüller

produzione

Bernhard Schwentner

produzione

Mohammad Hanif Shinwari

produzione

Matthias Stieglbauer

produzione

Zaim Sutkovic

produzione

Selim Sylaj

produzione

Andrea Thomiczny

produzione

Florian Tomaschko

produzione

Mario Tomaschko

produzione

Sascha Traxler

produzione

Brigitte Viehböck

produzione

Sandro Weidinger

produzione

Tobias Weidinger

produzione

Benedict Westphal

produzione

Krzysztof Wieczorek

produzione

Anton Wimmer

produzione

Doris Windischhofer

produzione

Mario Windhager

produzione

Krisztina Winkler

produzione

Marco Wöhrer

produzione

Alfred Wundsam

produzione

Kurt Zehetbauer

produzione

Erwin Zimmermann

produzione

Markus Dorfner

Produzione / Trasporto

Manuel Bernecker

Produzione / Trasporto

Hermann Dorner

Produzione / Trasporto

Alexander Humenberger

Produzione / Trasporto

Dominik Inezberger

Produzione / Trasporto

Martin Raab

Produzione / Trasporto

Dietmar Salzer

Produzione / Trasporto

Johann Huber

Produzione / Magazzino

Erwin Moser

Produzione / Magazzino

Andreas Wiesinger

produzione CasaNova

Wolfgang Kurzenkirchner

produzione CasaNova

Wolfgang Starlinger

produzione CasaNova

Andreas Wolfmayr

dirigente produzione utensileria / apprendistato

Stefan Hofer

produzione utensileria

Dominik Höglinger

produzione utensileria

Michael Mairhofer

produzione utensileria

Nico Öhler

produzione utensileria

Daniel Salzer

produzione utensileria

Raphael Nico Kraml

tecnico produzione utensileria / apprendista

Tobias Martin Pfleger

tecnico produzione utensileria / apprendista

Elias Schinkinger

tecnico produzione utensileria / apprendista

Julian Karl

tecnico produzione utensileria / apprendista

Moritz Bruckner

tecnico produzione utensileria / apprendista

Andre Krenn

tecnico produzione utensileria / apprendista

Tobias Mandl

tecnico produzione utensileria / apprendista

Florian Schönberger

tecnico produzione utensileria / apprendista

Tobias Schuster

tecnico produzione utensileria / apprendista

logistica

Roland Peherstorfer

dirigente logistica

David Baumann

logistica

Christina Lang

logistica

Julian Koller

logistica

Anna Reinthaler

logistica

Clemens Flandorfer

commissionamento

Franz Füreder

commissionamento

Lukas Gajdos

commissionamento

Daniel Kubat

commissionamento

Franz Lanzersdorfer

commissionamento

Mario Leibetseder

commissionamento

Alfred Luger

commissionamento

Harald Mitgutsch

commissionamento

Matthias Mitgutsch

commissionamento

Andreas Pignitter

commissionamento

Roland Plöckinger

commissionamento

Bernhard Radinger

commissionamento

Markus Reinthaler

commissionamento

Erwin Schlagnitweit

commissionamento

Gerwin Wöss

commissionamento

Oskar Reitberger

Kommissionierung / Muster

Thomas Höglinger

magazzino / trasporto

Martin Santner

magazzino / trasporto

Gerold Maurer

commissionamento

Mathias Prokesch

magazzino / trasporto

servizio di assistenza

Mag. Dietmar Schram, BSc

dirigente servizio clienti

dietmar.schram@biohort.at

Christine Hofer

servizio clienti

christine.hofer@biohort.at

Sabine Taraszkievicz
Claudia Kriegner

dirigente ufficio ordini

claudia.kriegner@biohort.at

Julia Bartenberger
Christina Groiss
Johanna Sexlinger
Carina Winkler

ufficio ordini

carina.winkler@biohort.at

Tamara Lorenz

ufficio ordini

tamara.lorenz@biohort.at

Angelika Neumüller
Lisa Leitner

centrale telefonica

lisa.leitner@biohort.at

Eva Schenk

ufficio ordini / apprendista

eva.schenk@biohort.at

Mag. Mario Stifter

dirigente acquisti

Ing. Horst Kreuzwieser

vice dirigente acquisti

Patrick Brunner

acquisti

Roland Kiesl

acquisti

Tina Falkner

acquisti

Sonja Pernsteiner

acquisti

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

dirigente contabilità

Sigrid Lahnsteiner

contabilità

Katrin Märzinger

contabilità

Monika Saxinger

contabilità

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

dirigente risorse umane

Sebastian Draxler

ufficio del personale

Katrin Willnauer

ufficio del personale

Petra Wolkerstorfer

ufficio del personale

Herbert Silber

dirigente gestione dei processi & IT

Ing. Johannes Gugler, BSc

Projektleiter Prozessentwicklung

Johannes Hauder

tecnico informatico

Florian Humenberger

tecnico informatico

Franz Mader

servizio di montaggio

Wolfgang Pieslinger

cucina

Manuela Höltschl

cucina