Squadra Il nostro team è sempre qua per voi!


Viele unterschiedliche Talente, Gesichter und Persönlichkeiten machen Biohort zu dem was es ist: ein international erfolgreiches Unternehmen mit Herz.

Aktueller Mitarbeiterstand: 330

Ihre Ansprechpartner

MANAGEMENT

   Unser Management setzt sich zusammen aus klugen Köpfen, die aktiv mit dem gesamten Team zusammenarbeiten, sich optimal ergänzen und somit das Unternehmen in eine vielversprechende Zukunft lenken.   

Familienbetrieb in 2. Generation

   Bereits im Jahr 1995 wurde KommR Dr. Josef Priglinger Geschäftsführer von Biohort. Zwei Jahre später übernahm er die Firma. Seither liegt das Unternehmen in Händen der Familie und wird gemeinsam mit Sohn Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger geführt.   

Prok. Rupert Peherstorfer
Betriebsleiter Neufelden

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum
Leitung Rechnungswesen &
Human Resources

Prok. Stefan Wagner
Vertriebsleiter D-A-CH

Dipl.-Ing. Johannes Zauner
Betriebsleiter Herzogsdorf


IHRE ANSPRECHPARTNER

Unsere Service-MitarbeiterInnen beantworten gerne Ihre Fragen. 
Gerne können Sie uns auch über unser Kontaktformular eine Nachricht hinterlassen.

We are happy to be at your service!

Prok. Stefan Wagner

Vendita D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Hannes Hofmarcher
Arno Pirngruber

direttore e-commerce

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mounia Kirat, MSc

Assistente Vendite FR

mounia.kirat@biohort.at

Mag. Andrea Riederer

Vendita IT, Assistente Vendite FR

andrea.riederer@biohort.at

Riccardo Reccia
Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Assistente Vendite BE-NE

maren.hoppe@biohort.at

Marta Fernández
Stefanie Binder, BA

Vendita H-CZ-SK-SI-HR-PL-TR

stefanie.binder@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

Vendita Skandinavia

silvia.leitenmueller@biohort.at

Tanja-Maria Scherbaum, Msc

Vendita SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Manuel Hötzmanseder
Eveline Lindorfer

Assistente Vendite D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Assistente Vendite D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christa Sonnleitner

Assistente Vendite D-A-CH

christa.sonnleitner@biohort.at

Christian Hölzl

servizio esterno Austria

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

servizio esterno Austria / Alto Adige

richard.paulitsch@biohort.at

Mag. Dietmar Schram, BSc

dirigente servizio clienti

dietmar.schram@biohort.at

Petra Eilmannsberger
Linda Gamsjäger

servizio clienti

Lisa Haselmayr

servizio clienti

lisa.haselmayr@biohort.at

Christine Hofer

servizio clienti

christine.hofer@biohort.at

Stefanie Hofmann

servizio clienti

stefanie.hofmann@biohort.at

Sabine Taraszkievicz
Julia Bartenberger
Christina Groiss
Eva Kitzmüller
Tamara Lorenz

ufficio ordini

tamara.lorenz@biohort.at

Alexandra Nigl

ufficio ordini

Alexandra.Nigl@biohort.at

Doreen Reithmayr
Johanna Sexlinger
Ursula Wögerbauer
Daniela Würfl

ufficio ordini

daniela.wuerfl@biohort.at

Lisa Leitner

centrale telefonica

lisa.leitner@biohort.at

Isabella Gura

centrale telefonica

Eva Schenk

ufficio ordini / apprendista

eva.schenk@biohort.at

Anna Maria Hartlmayr