ricerca rivenditore
utilizzare la mia posizione

Indicazione: Non è possibile localizzare la vostra posizione. Per far vedere il rivenditore nella vostra vicinanza cliccate su "utilizzare la mia posizone" oppure inserite la posizione desiderata.

Squadra Il nostro team è sempre qua per voi!


Il team intorno ai prodotti Biohort è naturalmente sempre a vostra disposizione. La vostra persona di contatto la trovate nell´area di servizio o nella produzione. Siamo sempre lieti della vostra richiesta!Contatti

 

 

Team

direzione

Dr. Josef Priglinger

direttore generale

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

direttore generale

direzione aziendale

Prok. Rupert Peherstorfer

dirigente dell'azienda

Ing. Gerhard Wolkerstorfer, MBA

vice dirigente dell'azienda

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

Corporate Lean Manager

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

dirigente tecnico

Dipl.-Ing. Johannes Zauner

responsabile del progetto sede Herzogsdorf

Karin Mager

assistente direzione aziendale / servizio tecnico

vendita / marketing

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger
Prok. Stefan Wagner

Vendita D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Arno Pirngruber

direttore e-commerce

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mag. Andrea Riederer

Assistente Vendite FR

andrea.aichinger@biohort.at

Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Assistente Vendite BE-NE

maren.hoppe@biohort.at

Elisabeth Drobesch, BA
Marta Fernández

Assistente Vendite ESP-IT-FR

marta.fernandez@biohort.at

Stefanie Binder, BA

Vendita H-CZ-SK-SI-HR-PL-TR

stefanie.binder@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

Vendita Skandinavia

silvia.leitenmueller@biohort.at

Tanja-Maria Scherbaum, Msc

Vendita SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Manuel Hötzmanseder
Eveline Lindorfer

Assistente Vendite D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Assistente Vendite D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christa Sonnleitner

Assistente Vendite D-A-CH

christa.sonnleitner@biohort.at

Christian Hölzl

servizio esterno Austria

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

servizio esterno Austria / Alto Adige

richard.paulitsch@biohort.at

Barbara Hörschläger, BA MSc.

Head of Marketing

Manuel Oberngruber

marketing

Daniela Ortner

marketing

Mag. David Ortner

Corporate Communications

servizio tecnico / R&S

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

dirigente tecnico

Erich Dannerbauer

vice dirigente tecnico

Johannes Hartl

tecnico di produzione

Dominik Mitterlehner

impiantista

Alexander Reischl

impiantista

Ing. David Reiter

dirigente sviluppo di prodotti

Daniel Schneeberger

costruzione

Sebastian Strasser

costruzione

Thomas Weishäupl

sviluppo di prodotti

Ing. Christian Eckerstorfer

Leiter Instandhaltung

Bernhard Anderl

impiantista

Clemens Höller

impiantista

Reinhard Pirngruber

impiantista

Florian Ehrengruber

tecnico edile

Anton Reiter

tecnico edile

Daniel Schwarz

tecnico edile

Manfred Endmeier

Hausmeister

Erich Hofmann

Hausmeister

produzione

Ing. Christoph Hamberger,MAS

dirigente pianificazione della produzione

Michael Kraml, MSc

vice dirigente pianificazione della produzione

Michael Atzgerstorfer

pianificazione della produzione

Hermann Erlinger

pianificazione della produzione

Wolfgang Hartl

pianificazione della produzione

Andreas Hofer

pianificazione della produzione

Vanessa Höfler

pianificazione della produzione

Christian Pühringer

pianificazione della produzione

Katrin Pühringer

pianificazione della produzione

Christian Simader

tecnico imballaggi

Peter Agfalterer, BSc

Produktionslogistik

Manuel Schnee

dirigente gestione della qualità

Sascha Bernecker

controllo qualità

Christian Füreder

controllo qualità

Hans-Peter Praher

controllo qualità

Alexander Traxler

controllo qualità

Samuel Würfl

controllo qualità

Helmut Pichler

dirigente produzione

Marco Frischleder

capoturno

Stefan Gabriel

capoturno

Bernhard Huber

capoturno

Michael Königstorfer

capoturno

Christian Schürz

capoturno

Johann Stelzer

capoturno

Ernst Stürmer

capoturno

Franz Wiesmayr-Kappl

capoturno

Tobias Aumüller

produzione / registrazione

Michael Ecker

produzione / registrazione

Patrick Groiß

produzione / registrazione

Christoph Hartl

produzione / registrazione

Dominik Höglinger

produzione / registrazione

Patrick Hofwartner

produzione / registrazione

Stefan Leitner

produzione / registrazione

Christian Lindorfer

produzione / registrazione

Michael Mairhofer

produzione / registrazione

Dominik Öller

produzione / registrazione

Dominik Pühringer

produzione / registrazione

Michael Rachinger

produzione / registrazione

Uwe Ferencz Rajki

produzione / registrazione

Christoph Zoitl

produzione / registrazione

Halil Ibrahim Aydar

capoperaio imballaggi

Dominik Bindl

capoperaio imballaggi

Rudolf Deisenhamer

capoperaio imballaggi

Reinhold Krenn

capoperaio imballaggi

Christoph Weberschläger

capoperaio imballaggi

Nauar Al Obaidi

produzione

Klaus Altendorfer

produzione

Franz Amerstorfer

produzione

Friedrich Anzinger

produzione

David Auberger

produzione

Helmut Bäuml

produzione

Manuel Baier

produzione

Erdenepurev Begzsuren

produzione

Andrea Beißmann

produzione

Andrea Biscuola

produzione

Vladimir Brtan

produzione

Johannes Bock

produzione

Laura Brendtner

produzione

Manuel Brunner

produzione

Lukas Burgstaller

produzione

Rupert Diendorfer

produzione

Jan Dlouhy

produzione

Josef Donabauer

produzione

Erwin Donninger

produzione

Martin Durstberger

produzione

Andreas Ehrengruber

produzione

Beate Eichinger

produzione

Reinhard Endmeier

produzione

Albert Ernecker

produzione

Alfred Fasching

produzione

Dominik Fleck

produzione

Franz Fidler

produzione

Peter Galli

produzione

Nina Grillmair

produzione

Kevin Grilnberger

produzione

Christian Guttenberger

produzione

Markus Hainberger

produzione

Ahmad Hamwi

produzione

Kuldip Heer

produzione

Andrea Hintringer

produzione

Michael Hofer

produzione

Alois Höglinger

produzione

Richard Höltschl

produzione

Thomas Hötzendorfer

produzione

Heinrich Huber

produzione

Avdi Hulaj

produzione

Christian Kallinger

produzione

Gabriele Karlsböck

produzione

Mehmet Kaya

produzione

Kerstin Köppl

produzione

Gerhard Kraml

produzione

Martin Kraml

produzione

Patrick Krenn

produzione

Rainer Kroh

produzione

Gerhard Kothbauer

produzione

Kerstin Lahnsteiner

produzione

Thomas Lang

produzione

Christoph Lehner

produzione

Miroslav Leibitzer

produzione

Michael Leitner

produzione

Rainer Leitner

produzione

Robert Lusar

produzione

Radim Machacek

produzione

Michael Märzinger

produzione

Alajdin Mamuti

produzione

Fernando Luis Marques Pais

produzione

Manuela Mathä

produzione

Albin Mayrhofer

produzione

Benjamin Mitgutsch

produzione

Josef Mitter

produzione

Stefan Neudorfer

produzione

Julian Nimmervoll

produzione

Stefan Nigl

produzione

Jakub Nyvlt

produzione

Meinhard Oberhamberger

produzione

Benedikt Obermüller

produzione

Andreas Oberpeilsteiner

produzione

Katharina Ortner

produzione

Josef Panholzer

produzione

Markus Peinbauer

produzione

Andreas Pfleger

produzione

Werner Pirngruber

produzione

Manuel Plöderl

produzione

Mario Prammer

produzione

Michael Pühringer

produzione

Patrick Pühringer

produzione

Kevin Radler-Wöss

produzione

Lukas Randacher

produzione

Petrus Reisinger

produzione

Johann Rothberger

produzione

Josef Schaffranek

produzione

Karin Scharinger

produzione

Maximilian Schönhuber

produzione

Melanie Schwarzmüller

produzione

Bernhard Schwentner

produzione

Mohammad Hanif Shinwari

produzione

Christine Springer

produzione

Zaim Sutkovic

produzione

Selim Sylaj

produzione

Andrea Thomiczny

produzione

Florian Tomaschko

produzione

Mario Tomaschko

produzione

Brigitte Viehböck

produzione

Sandro Weidinger

produzione

Tobias Weidinger

produzione

Isabella Wekerle

produzione

Anton Wimmer

produzione

Doris Windischhofer

produzione

Simon Wittmann

produzione

Krisztina Winkler

produzione

Marco Wöhrer

produzione

Daniel Wöss

produzione

Robin Wurzinger

produzione

Oliver Zach

produzione

Kurt Zehetbauer

produzione

Erwin Zimmermann

produzione

Markus Dorfner

Produzione / Trasporto

Manuel Bernecker

Produzione / Trasporto

Hermann Dorner

Produzione / Trasporto

Alexander Humenberger

Produzione / Trasporto

Dominik Inezberger

Produzione / Trasporto

Martin Raab

Produzione / Trasporto

Dietmar Salzer

Produzione / Trasporto

Josef Fuchs

Produzione / Magazzino

Johann Huber

Produzione / Magazzino

Erwin Moser

Produzione / Magazzino

Andreas Wiesinger

produzione CasaNova

Wolfgang Eder

produzione CasaNova

Wolfgang Kurzenkirchner

produzione CasaNova

Wolfgang Starlinger

produzione CasaNova

Andreas Wolfmayr

dirigente produzione utensileria / apprendistato

Nico Öhler

produzione utensileria

Daniel Salzer

produzione utensileria

Raphael Nico Kraml

tecnico produzione utensileria / apprendista

Tobias Martin Pfleger

tecnico produzione utensileria / apprendista

Julian Karl

tecnico produzione utensileria / apprendista

Elias Schinkinger

tecnico produzione utensileria / apprendista

Moritz Bruckner

tecnico produzione utensileria / apprendista

Andre Krenn

tecnico produzione utensileria / apprendista

Tobias Mandl

tecnico produzione utensileria / apprendista

Florian Schönberger

tecnico produzione utensileria / apprendista

Tobias Schuster

tecnico produzione utensileria / apprendista

logistica

Roland Peherstorfer

dirigente logistica

David Baumann

logistica

Christina Lang

logistica

Julian Koller

logistica

Anna Reinthaler

logistica

Clemens Flandorfer

commissionamento

Franz Füreder

commissionamento

Lukas Gajdos

commissionamento

Stephan Huitema

commissionamento

Daniel Kubat

commissionamento

Franz Lanzersdorfer

commissionamento

Mario Leibetseder

commissionamento

Alfred Luger

commissionamento

Gerold Maurer

commissionamento

Harald Mitgutsch

commissionamento

Matthias Mitgutsch

commissionamento

Andreas Pignitter

commissionamento

Roland Plöckinger

commissionamento

Bernhard Radinger

commissionamento

Markus Reinthaler

commissionamento

Erwin Schlagnitweit

commissionamento

Harry Oliver Schwarz

commissionamento

Matthias Stieglbauer

commissionamento

Krzysztof Wieczorek

commissionamento

Gerwin Wöss

commissionamento

Oskar Reitberger

Kommissionierung / Muster

Alessandro Hattenberger

magazzino / trasporto

Thomas Höglinger

magazzino / trasporto

Martin Santner

magazzino / trasporto

servizio di assistenza

Mag. Dietmar Schram, BSc

dirigente servizio clienti

dietmar.schram@biohort.at

Petra Eilmannsberger
Lisa Haselmayr

servizio clienti

lisa.haselmayr@biohort.at

Christine Hofer

servizio clienti

christine.hofer@biohort.at

Stefanie Hofmann

servizio clienti

stefanie.hofmann@biohort.at

Sabine Taraszkievicz
Claudia Kriegner

dirigente ufficio ordini

claudia.kriegner@biohort.at

Karina Anderl

ufficio ordini

karina.anderl@biohort.at

Julia Bartenberger
Christina Groiss
Tamara Lorenz

ufficio ordini

tamara.lorenz@biohort.at

Angelika Neumüller
Johanna Sexlinger
Ursula Wögerbauer
Lisa Leitner

centrale telefonica

lisa.leitner@biohort.at

Eva Schenk

ufficio ordini / apprendista

eva.schenk@biohort.at

Ing. Horst Kreuzwieser

dirigente acquisti

Patrick Brunner

acquisti

Tina Falkner

acquisti

Roland Kiesl

acquisti

Sonja Pernsteiner

acquisti

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

dirigente contabilità

Jasmin Jungwirth

contabilità

Sigrid Lahnsteiner

contabilità

Katrin Märzinger

contabilità

Monika Saxinger

contabilità

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

dirigente risorse umane

Sebastian Draxler

ufficio del personale

Petra Fürst

ufficio del personale

Katrin Willnauer

ufficio del personale

Herbert Silber

dirigente gestione dei processi & IT

Ing. Johannes Gugler, BSc

Projektleiter Prozessentwicklung

Johannes Hauder

tecnico informatico

Florian Humenberger

tecnico informatico

Franz Mader

servizio di montaggio

Wolfgang Pieslinger

cucina

Manuela Höltschl

cucina