Revendeurs
Utiliser mon domicile

Remarque : Votre position n’a pas pu être déterminée à cet instant. Pour trouver un revendeur près de chez vous, veuillez cliquer sur « utiliser ma position » ou sélectionnez l’emplacement souhaité.

L'équipe Notre équipe est là pour vous!


L´équipe Biohort est toujours à votre service. Veuillez trouver sous les rubriques "bureau et service" ou "production" le nom de votre contact direct. Nous nous réjouissons de votre demande!

 

 

Equipe

Management

Dr. Josef Priglinger

CEO

Direction

Prok. Rupert Peherstorfer

Works manager

Ing. Gerhard Wolkerstorfer, MBA

Stv. Betriebsleiter

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

Corporate Lean Manager

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

Technischer Leiter

Dipl.-Ing. Johannes Zauner

Directeur de projet Herzogsdorf

Karin Mager

Assistenz Betriebsleitung / Technik

Distribution / Marketing

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger
Stefan Wagner

Sales Austria & Germany

stefan.wagner@biohort.at

Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mag. Andrea Aichinger

Assistante des ventes France

andrea.aichinger@biohort.at

Sandra Zoutenbier

Sales Netherlands

sandra.zoutenbier@biohort.at

Stephan Huitema

Assistant des ventes Belgique

stephan.huitema@biohort.at

Maren Hoppe

Vertriebsassistentin FR-NL-BEL

maren.hoppe@biohort.at

Elisabeth Drobesch

Sales Italy & Spain

elisabeth.drobesch@biohort.at

Stefanie Binder, BA
Manuel Hötzmanseder

Product Manager CasaNova

manuel.hoetzmanseder@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

Vertrieb Skandinavien

silvia.leitenmueller@biohort.at

Eveline Lindorfer
Anna Fliesser

Sales assistant

anna.fliesser@biohort.at

Christian Hölzl

Sales representative Austria

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Sales representative Austria / South Tyrol

richard.paulitsch@biohort.at

Stefan Wagner

Leitung Operatives Marketing

Christa Sonnleitner

Marketing

Manuel Oberngruber

Marketing

Daniela Ortner

Marketing

Mag. David Ortner

PR / Social Media

Technik / F & E

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

Technischer Leiter

Erich Dannerbauer

Stv. Technischer Leiter

Johannes Hartl

Works manager

Dominik Mitterlehner

Anlagentechniker

Alexander Reischl

Anlagentechniker

David Reiter

Leitung Produktentwicklung

Ing. Klemens Neußl

Construction

Daniel Schneeberger

Construction

Sebastian Strasser

Construction

Thomas Weishäupl

Produktentwicklung

Ing. Christian Eckerstorfer

Leiter Instandhaltung

Florian Ehrengruber

Facilities engineer

Anton Reiter

Facilities engineer

Production

Ing. Christoph Hamberger,MAS

Leitung Produktionsplanung

Michael Kraml, MSc

Stv. Leitung Produktionsplanung

Michael Atzgerstorfer

Production planning

Hermann Erlinger

Production planning

Wolfgang Hartl

Production planning

Andreas Hofer

Production planning

Vanessa Höfler

Production planning

Katrin Pühringer

Production planning

Thomas Reischl

Production planning

Christian Simader

Production

Peter Agfalterer, BSc

Produktionslogistik

Ing. Christoph Neumüller

Responsable qualité

Sascha Bernecker

Production

Christian Füreder

Production

Alexander Traxler

Production

Helmut Pichler

Leitung Produktion

Stefan Gabriel

Production

Michael Königstorfer

Production

Johann Stelzer

Production

Ernst Stürmer

Production

Franz Wiesmayr-Kappl

Production

Bernhard Anderl

CNC-programmer

Tobias Aumüller

Production

Michael Ecker

Production

Marco Frischleder

Production

Patrick Groiß

Production

Christoph Hartl

Production

Patrick Hofwartner

Production

Stefan Leitner

Production

Christian Lindorfer

Production

Bernhard Oberngruber

Production

Dominik Öller

Production

Dominik Pühringer

Production

Michael Rachinger

Production

Uwe Ferencz Rajki

Production

Christoph Zoitl

Production

Halil Ibrahim Aydar

Verpackungsvorarbeiter

Dominik Bindl

Verpackungsvorarbeiter

Rudolf Deisenhamer

Verpackungsvorarbeiter

Reinhold Krenn

Verpackungsvorarbeiter

Christian Schürz

Verpackungsvorarbeiter

Christoph Weberschläger

Verpackungsvorarbeiter

Nauar Al Obaidi

Production

Klaus Altendorfer

Production

Franz Amerstorfer

Production

Friedrich Anzinger

Production

David Auberger

Production

Mergim Balija

Production

Helmut Bäuml

Production

Manuel Baier

Production

Erdenepurev Begzsuren

Production

Johannes Bock

Production

Marco Breiteneder

Production

Laura Brendtner

Production

Manuel Brunner

Production

Lukas Burgstaller

Production

Rupert Diendorfer

Production

Alexander Dobretzberger

Production

Josef Donabauer

Production

Erwin Donninger

Production

Andreas Ehrengruber

Production

Beate Eichinger

Production

Meinhard Eichinger

Production

Manfred Endmeier

Production

Alfred Fasching

Production

Franz Fidler

Production

Josef Fuchs

Production

Peter Galli

Production

Christian Geretschläger

Production

Kevin Grilnberger

Production

Christian Guttenberger

Production

Markus Hacklbauer

Production

Markus Hainberger

Production

Ahmad Hamwi

Production

Alessandro Hattenberger

Production

Kuldip Heer

Production

Andrea Hintringer

Production

Michael Hofer

Production

Alois Höglinger

Production

Richard Höltschl

Production

Erich Hofmann

Production

Heinrich Huber

Production

Avdi Hulaj

Production

Christian Kallinger

Production

Mehmet Kaya

Production

Kerstin Köppl

Production

Gerhard Kraml

Production

Martin Kraml

Production

Patrick Krenn

Production

Rainer Kroh

Production

Thomas Lang

Production

Christoph Lehner

Production

Michael Leitner

Production

Rainer Leitner

Production

Robert Lusar

Production

Radim Machacek

Production

Michael Märzinger

Production

Alajdin Mamuti

Production

Fernando Luis Marques Pais

Production

Albin Mayrhofer

Production

Benjamin Mitgutsch

Production

Josef Mitter

Production

Stefan Müller

Production

Julian Nimmervoll

Production

Stefan Nigl

Production

Jakub Nyvlt

Production

Benedikt Obermüller

Production

Andreas Oberpeilsteiner

Production

Andreas Pfleger

Production

Werner Pirngruber

Production

Michael Pühringer

Production

Kevin Radler-Wöss

Production

Lukas Randacher

Production

Petrus Reisinger

Production

Johann Rothberger

Production

Josef Schaffranek

Production

Karin Scharinger

Production

Manfred Schuhmann

Production

Melanie Schwarzmüller

Production

Bernhard Schwentner

Production

Mohammad Hanif Shinwari

Production

Zaim Sutkovic

Production

Selim Sylaj

Production

Andrea Thomiczny

Production

Florian Tomaschko

Production

Mario Tomaschko

Production

Sascha Traxler

Production

Brigitte Viehböck

Production

Sandro Weidinger

Production

Tobias Weidinger

Production

Benedict Westphal

Production

Anton Wimmer

Production

Doris Windischhofer

Production

Mario Windhager

Production

Krisztina Winkler

Production

Marco Wöhrer

Production

Alfred Wundsam

Production

Kurt Zehetbauer

Production

Erwin Zimmermann

Production

Markus Dorfner

Produktion / Transport

Manuel Bernecker

Produktion / Transport

Hermann Dorner

Produktion / Transport

Alexander Humenberger

Produktion / Transport

Dominik Inezberger

Produktion / Transport

Martin Raab

Produktion / Transport

Dietmar Salzer

Produktion / Transport

Johann Huber

Produktion / Magazin

Erwin Moser

Produktion / Magazin

Andreas Wiesinger

Production

Wolfgang Kurzenkirchner

Production

Wolfgang Starlinger

Production

Andreas Wolfmayr

productie

Stefan Hofer

Production

Dominik Höglinger

Production

Michael Mairhofer

Production

Nico Öhler

Production

Daniel Salzer

Production

Raphael Nico Kraml

Tool construction / trainee

Tobias Martin Pfleger

Tool construction / trainee

Elias Schinkinger

Tool construction / trainee

Julian Karl

Tool construction / trainee

Moritz Bruckner

Tool construction / trainee

Andre Krenn

Tool construction / trainee

Tobias Mandl

Tool construction / trainee

Florian Schönberger

Tool construction / trainee

Tobias Schuster

Tool construction / trainee

Logistik

Roland Peherstorfer

head of logistics

David Baumann

Logistics

Christina Lang

Logistics

Julian Koller

Logistics

Anna Reinthaler

Logistics

Clemens Flandorfer

Production

Franz Füreder

Production

Lukas Gajdos

Production

Daniel Kubat

Production

Franz Lanzersdorfer

Production

Mario Leibetseder

Production

Alfred Luger

Production

Harald Mitgutsch

Production

Matthias Mitgutsch

Production

Andreas Pignitter

Production

Roland Plöckinger

Production

Bernhard Radinger

Production

Markus Reinthaler

Production

Erwin Schlagnitweit

Production

Matthias Stieglbauer

Production

Krzysztof Wieczorek

Production

Gerwin Wöss

Production

Oskar Reitberger

Kommissionierung / Muster

Thomas Höglinger

Deposit / consignment

Martin Santner

Deposit / consignment

Gerold Maurer

Production

Mathias Prokesch

Deposit / consignment

service

Mag. Dietmar Schram, BSc

Leitung Kundenservice

dietmar.schram@biohort.at

Christine Hofer

Customer service

christine.hofer@biohort.at

Sabine Taraszkievicz
Claudia Kriegner

Customer service

claudia.kriegner@biohort.at

Julia Bartenberger
Christina Groiss

Customer service

christina.groiss@biohort.at

Johanna Sexlinger

Customer service

johanna.sexlinger@biohort.at

Carina Winkler

Customer service

carina.winkler@biohort.at

Tamara Lorenz

Customer service

tamara.lorenz@biohort.at

Angelika Neumüller
Lisa Leitner

Customer service

lisa.leitner@biohort.at

Eva Schenk

Customer service / apprentice

eva.schenk@biohort.at

Mag. Mario Stifter

Leitung Einkauf

Ing. Horst Kreuzwieser

Stv. Leitung Einkauf

Patrick Brunner

Production

Roland Kiesl

Production

Tina Falkner

Production

Sonja Pernsteiner

Production

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Head of accounting

Sigrid Lahnsteiner

Accounting

Katrin Märzinger

Accounting

Monika Saxinger

Accounting

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Leitung Human Resources

Sebastian Draxler

Human resources

Katrin Willnauer

Human resources

Herbert Silber

Process manager

Ing. Johannes Gugler, BSc

Projektleiter Prozessentwicklung

Johannes Hauder

IT-technician

Florian Humenberger

IT-technician

Franz Mader

Service de montage

Wolfgang Pieslinger

Cuisine / Nettoyage

Manuela Höltschl

Cuisine / Nettoyage