L'équipe Notre équipe est là pour vous!


De nombreux talents, visages et personnalités font de Biohort ce qu´elle est: une entreprise avec un coeur à succès international.

Nombre actuel d´employés: 330

Vos interlocuteurs

 MANAGEMENT

   Notre management est composé de cerveaux intelligents qui travaillent activement avec toute l'équipe, se complètent parfaitement et dirigent ainsi l'entreprise vers un avenir prometteur. 

Entreprise familiale de 2ème génération

   En 1995 Dr. Josef Priglinger a été nommé directeur général de Biohort. Deux ans plus tard, il a reprit l'entreprise. Depuis lors, l'entreprise est aux mains de la famille et est dirigée par lui et son fils Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger.   

 Prok. Rupert Peherstorfer
Directeur d'usine Neufelden

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum
Responsable de la comptabilité &
ressources humaines

Prok. Stefan Wagner
Directeur des ventes D-A-CH

Dipl.-Ing. Johannes Zauner
Directeur d'usine Herzogsdorf


 VOS INTERLOCUTEURS

Notre personnel de service se fera un plaisir de répondre à vos questions. 
Vous pouvez également nous laisser un message via notre formulaire de contact.

We are happy to be at your service!

Prok. Stefan Wagner

Ventes D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Dipl. Kfm (FH) Thomas Lanzerstorfer
Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Dr. Romaine Doline Radler

Assistante des ventes FR

Romaine.Radler@biohort.at

Anna Maria Hartlmayr
Riccardo Reccia
Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Assistante des ventes BE-NE

maren.hoppe@biohort.at

Eduardo Villagomez Penaloza
Mag. Ivett Horvath
Mag. Silvia Leitenmüller

Ventes Scandinavie

silvia.leitenmueller@biohort.at

Tanja-Maria Scherbaum, Msc

Ventes SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Sabine Taraszkievicz

Assistante des ventes D-A-CH

sabine.taraszkievicz@biohort.at

Manuel Hötzmanseder
Mag. Florian Hörl

Ventes CasaNova

florian.hoerl@biohort.at

Julia Mair, BBA
Eveline Lindorfer

Assistante des ventes D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Assistante des ventes D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christian Hölzl

Sales representative Austria

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Sales representative Austria / South Tyrol

richard.paulitsch@biohort.at

Petra Eilmannsberger

Leitung Kundenservice

petra.eilmannsberger@biohort.at

Lisa Haselmayr

Customer service

lisa.haselmayr@biohort.at

Christine Hofer

Customer service

christine.hofer@biohort.at

Stefanie Hofmann

Customer service

stefanie.hofmann@biohort.at

Thomas Pühringer

Customer service

thomas.puehringer@biohort.at

Ursula Wögerbauer
Karina Anderl

Customer service

karina.anderl@biohort.at

Sandra Lorenz
Eva Kitzmüller

Customer service

eva.kitzmueller@biohort.at

Tamara Lorenz

Customer service

tamara.lorenz@biohort.at

Alexandra Nigl

Customer service

Alexandra.Nigl@biohort.at

Doreen Reithmayr

Customer service

doreen.reithmayr@biohort.at

Daniela Würfl

Customer service

daniela.wuerfl@biohort.at

Nina Raab

Customer service

nina.raab@biohort.at

Anja Oosterlinck

Customer service

anja.oosterlinck@biohort.at

Isabella Gura

Customer service

office@biohort.at

Karin Engleder

Customer service

office@biohort.at

Eva Schenk

Customer service / apprentice

eva.schenk@biohort.at