Distribuidores
Su distribuidor más próximo

Equipo Nuestro equipo está a su disposición


El equipo vinculado a los productos Biohort estará siempre encantado de atenderle. En la Servicios o bien en Producción. Esperamos su solicitud!

 

 

Equipo

Oficinas y servicios

Dr. Josef Priglinger

Director General

Mag. BSc. Dietmar Schram, BSc.

Leitung Kundenservice

dietmar.schram@biohort.at

Ursula Wögerbauer

Atención al cliente

ursula.woegerbauer@biohort.at

Christine Hofer

Atención al cliente

christine.hofer@biohort.at

Stefanie Binder

Junior Country Managerin

stefanie.binder@biohort.at

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Dirección Administrativa y Contable

sylvia.kriechbaum@biohort.at

Sigrid Lahnsteiner
Monika Saxinger
Katrin Märzinger
Petra Wolkerstorfer
Petra Fürst

Payroll accounting

petra.fuerst@biohort.at

Dr. Josef Priglinger

Director General

Mag. Johanna Priglinger

dirección de ventas

johanna.priglinger@biohort.at

Stefan Wagner

Director Márketing

stefan.wagner@biohort.at

Sandra Zoutenbier
Ben Mombers

Ventas Bélgica

ben.mombers@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mag. Andrea Aichinger

Sales Italy / Sales assistant France

andrea.aichinger@biohort.at

Peter Radler

Ventas España

peter.radler@biohort.at

Anna Fliesser

Asistente comercial

anna.fliesser@biohort.at

Eveline Lindorfer
Arno Pirngruber

Mánager del comercio electrónico

arno.pirngruber@biohort.at

Christian Hölzl

Comercial Austria

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Comercial Austria / Sur del Tirol

richard.paulitsch@biohort.at

Stefan Wagner

Director Márketing

stefan.wagner@biohort.at

Christa Sonnleitner
Prok. Rupert Peherstorfer

Jefe de Producción

rupert.peherstorfer@biohort.at

DI (FH) Martin Höller

Dirección Investigación y Desarrollo

martin.hoeller@biohort.at

Erich Dannerbauer

Dirección Matricería / Investigación y Desarrollo

erich.dannerbauer@biohort.at

Johannes Hartl

Técnico en producción

johannes.hartl@biohort.at

BSc Christian Traxler, BSc MA
David Wolkerstorfer
Alexander Reischl

Diseño técnico

alexander.reischl@biohort.at

David Reiter

Diseño técnico

david.reiter@biohort.at

Sebastian Strasser
Jasmin Poxrucker

Asistente de Marketing / gestión de producto CN

jasmin.poxrucker@biohort.at

Florian Ehrengruber

edificio técnico

florian.ehrengruber@biohort.at

Roland Peherstorfer
Christina Lang
Julian Koller
Mag. Mario Stifter

Head of purchasing department

mario.stifter@biohort.at

Horst Kreuzwieser
Roland Kiesl
Sophia Verena Wögerbauer
Tina Falkner
Ing., MAS Christoph Hamberger, MAS

Jefe de la planificación de la producción

christoph.hamberger@biohort.at

Andreas Hofer

Tramitación de pedidos

andreas.hofer@biohort.at

Michael Kraml

Tramitación de pedidos

michael.kraml@biohort.at

Katrin Pühringer

Tramitación de pedidos

katrin.puehringer@biohort.at

Thomas Reischl

Tramitación de pedidos

thomas.reischl@biohort.at

Wolfgang Hartl

Tramitación de pedidos

wolfgang.hartl@biohort.at

Christian Simader

Almacén / Transporte

christian.simader@biohort.at

Herbert Silber

Dpto. Informática y Organizatión

herbert.silber@biohort.at

Johannes Hauder

Dpto. Informática y Organizatión

johannes.hauder@biohort.at

Florian Humenberger

matricero / aprendiz

florian.humenberger@biohort.at

Marco Sulzermeier

Garantía de calidad

marco.sulzermeier@biohort.at

Christian Füreder

Garantía de calidad

christian.fuereder@biohort.at

Alexander Traxler

Garantía de calidad

alexander.traxler@biohort.at

Stefan Hofer

Garantía de calidad

stefan.hofer@biohort.at

Sascha Bernecker

expeditie

Producción / Taller de herramientas

Helmut Pichler

Jefe de producción

Christian Falkner

Supervisor

Wolfgang Hofmann

Supervisor

Michael Königstorfer

Supervisor

Johann Stelzer

Supervisor

Bernhard Anderl

Programador de NC

Michael Ecker

Producción

Marco Frischleder

Producción

Andreas Götzendorfer

Producción

Jürgen Grims

Producción

Patrick Groiß

Producción

Christian Lindorfer

Producción

Bernhard Oberngruber

Producción

Michael Rachinger

Producción

Uwe-Ferencz Rajki

Producción

Andreas Wolfmaier

Producción

Klaus Altendorfer

Producción

Franz Amerstorfer

Producción

Friedrich Anzinger

Producción

Tobias Aumüller

Producción

Halil Ibrahim Aydra

Producción

Manuel Baier

Producción

Florian Bauer

Producción

Helmut Bäuml

Producción

Erdenepurev Begzsurn

Producción

Dominik Bindl

Producción

Johannes Bock

Producción

Manuel Brunner

Producción

Stefan Buemberger

Producción

Rudolf Deisenhamer

Producción

Rupert Diendorfer

Producción

Josef Donabauer

Producción

Erwin Donninger

Producción

Markus Dorfner

Producción

Andreas Ehrengruber

Producción

Meinhard Eichinger

Producción

Josef Fuchs

Producción

Stefan Gabriel

Producción

Maximilian Ganglbauer

Producción

Andreas Gierlinger

Producción

Bernhard Gierlinger

Producción

Christoph Hartl

Producción

Kuldip Heer

Producción

Gerhard Hofer

Producción

Johann Hofer

Producción

Erich Hofmann

Producción

Patrick Hofwartner

Producción

Alois Höglinger

Producción

Stephan Huitema

Producción

Avdi Hulaj

Producción

Meriton Hulaj

Producción

Gerhard Kraml

Producción

Reinhold Krenn

Producción

Christoph Lehner

Producción

Stefan Leitner

Producción

Alajdin Mamuti

Producción

Michael Märzinger

Producción

Benjamin Mitgutsch

Producción

Josef Mitter

Producción

Dominik Öller

Producción

Andreas Pfleger

Producción

Kurt Praher

Producción

Mathias Prokesch

Producción

Michael Pühringer

Producción

Dominik Pühringer

Producción

Ernst Reichenberger

Producción

Petrus Reisinger

Producción

Johann Rothberger

Producción

Dietmar Salzer

Producción

Josef Schönhuber

Producción

Bernhard Schwentner

Producción

Matthias Stieglbauer

Producción

Selim Sylaj

Producción

Herbert Thaller

Producción

Mario Tomaschko

Producción

Christoph Weberschläger

Producción

Tobias Weidinger

Producción

Krzysztof Wieczorek

Producción

Anton Wimmer

Producción

Marco Wöhrer

Producción

Kurt Zehetbauer

Producción

Erwin Zimmermann

Producción

Christoph Zoitl

Producción

Wolfgang Kurzenkirchner

Producción

Wolfgang Starlinger

Producción

Andreas Wiesinger

Producción

Wolfgang Eder

Producción

Andreas Wolfmayr

Formador de aprendices matriceros / mantenimiento

Thomas Winkler

Matricería

Georg Schwarz

Matricería

Thomas Weishäupl

Matricería

Michael Maierhofer

Matricería

Michael Has

Matricería

Ernst Stürmer

Matricería

Dominik Höglinger

Matricería

Nico Öhler

Matricería

Thomas Gruber

tecnico del metal / aprendiz

Daniel Stubinger

tecnico del metal / aprendiz

Raphael Nico Kraml

Tool construction / trainee

Tobias Martin Pfleger

Tool construction / trainee

Elias Schinkinger

tecnico del metal / aprendiz

Julian Karl

tecnico del metal / aprendiz

Almacén / Envíos

Stefan Bogner

Almacén / Transporte

Thomas Höglinger

Almacén / Transporte

Alexander Humenberger

Almacén / Transporte

Dominik Inezberger

Almacén / Transporte

Mario Schaubmaier

Almacén / Transporte

Martin Raab

Almacén / Transporte

Martin Santner

Almacén / Transporte

Christian Schürz

Almacén / Transporte

Hermann Dorner

Almacén / Transporte

Gernot Reif

Almacén / Transporte

Johann Huber

Almacén

Erwin Moser

Almacén

Manfred Breiteneder

expeditie

Clemens Flandorfer

Logística

Franz Füreder

Producción

Franz Lanzersdorfer

Logística

Alfred Luger

Logística

Roland Plöckinger

Producción

Bernhard Radinger

Logística

Lukas Randacher

Logística

Erwin Schlagnitweit

Logística

Gerwin Wöss

Logística

Franz Mader

Dirección servicio de montaje

Kevin Radler-Wöss

Servicio de Montaje

Cocina

Zsolt Elekes

(restaurante Lang)

Manuela Reitetschläger

Ayudante de cocina

Michael Lang

(restaurante Lang)