Equipo Nuestro equipo está a su disposición


Muchos talentos, rostros y personalidades diferentes hacen de Biohort lo que es: una empresa cercana de éxito internacional.

Empleo actual: 330

Su persona de confianza

GERENCIA

Nuestra dirección está formada por mentes inteligentes que trabajan activamente con todo el equipo, se complementan a la perfección y conducen a la empresa hacia un futuro prometedor.

Empresa familiar en su segunda generación

  El Dr. Josef Priglinger fue nombrado Director General de Biohort en 1995. Dos años más tarde se hizo cargo de la empresa. Desde entonces la empresa ha estado en manos de la familia y es dirigida junto con su hijo el Ing. Maximilian Priglinger.

Prok. Rupert Peherstorfer
Director Neufelden

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum
Jefe de Contabilidad y
Recursos Humanos

Prok. Stefan Wagner
Jefe de Ventas D-A-CH

Dipl.-Ing. Johannes Zauner
Director Herzogsdorf


SU PERSONA DE CONTACTO

Nuestro servicio de atención al cliente estará encantado de responder a sus preguntas.
También puede dejarnos un mensaje a través de nuestro formulario de contacto.

Estamos a su disposición

Prok. Stefan Wagner

Ventas D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Dipl. Kfm (FH) Thomas Lanzerstorfer
Arno Pirngruber

Mánager del comercio electrónico

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mounia Kirat, MSc

Asistente de ventas FR

mounia.kirat@biohort.at

Riccardo Reccia
Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Asistente de ventas BE-NE

maren.hoppe@biohort.at

Marta Fernández
Mag. Silvia Leitenmüller

Ventas Escandinavia

silvia.leitenmueller@biohort.at

Tanja-Maria Scherbaum, Msc

Ventas SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Manuel Hötzmanseder
Eveline Lindorfer

Asistente de ventas D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Asistente de ventas D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christian Hölzl

Comercial Austria

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Comercial Austria / Sur del Tirol

richard.paulitsch@biohort.at

Petra Eilmannsberger

Dirección del Servicio de Atención al Cliente

petra.eilmannsberger@biohort.at

Lisa Haselmayr

Atención al cliente

lisa.haselmayr@biohort.at

Christine Hofer

Atención al cliente

christine.hofer@biohort.at

Stefanie Hofmann

Atención al cliente

stefanie.hofmann@biohort.at

Sabine Taraszkievicz

Atención al cliente

sabine.taraszkievicz@biohort.at

Thomas Pühringer

Atención al cliente

thomas.puehringer@biohort.at

Ursula Wögerbauer

Atención al cliente

ursula.woegerbauer@biohort.at

Karina Anderl

Atención al cliente

karina.anderl@biohort.at

Eva Kitzmüller

Gestión de Pedidos

eva.kitzmueller@biohort.at

Tamara Lorenz

Gestión de Pedidos

tamara.lorenz@biohort.at

Alexandra Nigl

Gestión de Pedidos

Alexandra.Nigl@biohort.at

Doreen Reithmayr

Gestión de Pedidos

doreen.reithmayr@biohort.at

Daniela Würfl

Gestión de Pedidos

daniela.wuerfl@biohort.at

Nina Raab

Gestión de Pedidos

nina.raab@biohort.at

Tanja Traxler

Gestión de Pedidos

tanja.traxler@biohort.at

Sandra Lorenz

Gestión de Pedidos

Isabella Gura

Atención al cliente

office@biohort.at

Karin Engleder

Atención al cliente

office@biohort.at

Eva Schenk

Gestión de Pedidos / Aprendiz

eva.schenk@biohort.at

Anna Maria Hartlmayr