Händlersuche
Meinen Standort verwenden

Hinweistext: Ihr Standort konnte derzeit nicht ermittelt werden. Um Ihnen die nächstgelegenen Händler anzeigen zu können, klicken Sie bitte auf "Meinen Standort verwenden" oder geben den gewünschten Standort ein.

Team Unser Team ist immer für Sie da!


Das Team rund um die Biohort-Produkte steht Ihnen natürlich immer gerne zur Verfügung. Ihre direkten Ansprechpartner finden Sie in unten angeführter Aufstellung. Wir freuen uns auf ihre Anfrage!

Team

Geschäftsführung

Dr. Josef Priglinger

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

Geschäftsführer

Betriebsleitung

Prok. Rupert Peherstorfer

Betriebsleiter

Ing. Gerhard Wolkerstorfer, MBA

Stv. Betriebsleiter

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

Technischer Leiter

Dipl.-Ing. Johannes Zauner

Projektleitung Werk Herzogsdorf

Karin Mager

Assistenz Betriebsleitung / Technik

Vertrieb / Marketing

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

Vertriebsleiter Europa

maximilian.priglinger@biohort.at

Hannes Hofmarcher
Prok. Stefan Wagner

Vertriebsleiter D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mounia Kirat, MSc

Vertriebsassistentin FR

mounia.kirat@biohort.at

Mag. Andrea Riederer

Vertrieb IT, Vertriebsassistentin FR

andrea.riederer@biohort.at

Riccardo Reccia
Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Vertriebsassistentin BE-NL

maren.hoppe@biohort.at

Marta Fernández

Vertrieb ESP-PT

marta.fernandez@biohort.at

Stefanie Binder, BA

Vertrieb H-CZ-SK-SI-HR-PL-TR

stefanie.binder@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

Vertrieb Skandinavien

silvia.leitenmueller@biohort.at

Tanja-Maria Scherbaum, Msc

Vertrieb SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Manuel Hötzmanseder
Eveline Lindorfer

Vertriebsassistentin D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Vertriebsassistentin D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christa Sonnleitner

Vertriebsassistentin D-A-CH

christa.sonnleitner@biohort.at

Christian Hölzl

Außendienst Österreich

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Außendienst Österreich / Südtirol

richard.paulitsch@biohort.at

Barbara Hörschläger, BA MSc.

Leitung Marketing

Manuel Oberngruber

Marketing

Daniela Ortner

Marketing

Mag. David Ortner

Unternehmenskommunikation

Technik / F & E

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

Technischer Leiter

Erich Dannerbauer

Stv. Technischer Leiter

Ing. David Reiter

Leitung Produktentwicklung

Johannes Hartl

Produktionstechniker

Dominik Mitterlehner

Elektrokonstruktion

Alexander Reischl

Mechatroniker

Paul Rossegger

Konstruktion

Sebastian Strasser

Konstruktion

Isabella Bachinger

Konstruktion

Thomas Weishäupl

Produktentwicklung

Ing. Christian Eckerstorfer

Leiter Instandhaltung

Bernhard Anderl

Anlagentechniker

Clemens Höller

Anlagentechniker

Michael Leitner

Anlagentechniker

Florian Ehrengruber

Gebäudetechniker

Anton Reiter

Gebäudetechniker

Daniel Schwarz

Gebäudetechniker

Erich Hofmann

Hausmeister

Anton Wimmer

Hausmeister

Anita Kitzmüller

Housekeeping

Produktion

Ing. Christoph Hamberger,MAS

Leitung Produktionsplanung

Michael Kraml, MSc

Stv. Leitung Produktionsplanung

Michael Atzgerstorfer

Produktionsplanung

Hermann Erlinger

Produktionsplanung

Wolfgang Hartl

Produktionsplanung

Andreas Hofer

Produktionsplanung

Vanessa Höfler

Produktionsplanung

Christian Pühringer

Produktionsplanung

Katrin Pühringer

Produktionsplanung

Christian Simader

Verpackungstechniker

Peter Agfalterer, BSc

Produktionslogistik

Manuel Schnee

Leitung Qualitätsmanagement und Qualitätssicherung

Roland Binder

Stv. Leiter Qualitätsmanagement und Qualitätssicherung

Sascha Bernecker

Qualitätssicherung

Christian Füreder

Qualitätssicherung

Hans-Peter Praher

Qualitätssicherung

Alexander Traxler

Qualitätssicherung

Samuel Würfl

Qualitätssicherung

Helmut Pichler

Leitung Produktion

Marco Frischleder

Schichtmeister

Stefan Gabriel

Schichtmeister

Bernhard Huber

Schichtmeister

Michael Königstorfer

Schichtmeister

Christian Schürz

Schichtmeister

Johann Stelzer

Schichtmeister

Ernst Stürmer

Schichtmeister

Franz Wiesmayr-Kappl

Schichtmeister

Tobias Aumüller

Produktion / Einsteller

Johannes Bock

Produktion / Einsteller

Martin Durstberger

Produktion / Einsteller

Michael Ecker

Produktion / Einsteller

Kevin Grilnberger

Produktion / Einsteller

Patrick Groiß

Produktion / Einsteller

Patrick Hofwartner

Produktion / Einsteller

Christoph Lehner

Produktion / Einsteller

Stefan Leitner

Produktion / Einsteller

Christian Lindorfer

Produktion / Einsteller

Michael Mairhofer

Produktion / Einsteller

Dominik Öller

Produktion / Einsteller

Dominik Pühringer

Produktion / Einsteller

Michael Pühringer

Produktion / Einsteller

Michael Rachinger

Produktion / Einsteller

Uwe Ferencz Rajki

Produktion / Einsteller

Christoph Weberschläger

Produktion / Einsteller

Tobias Weidinger

Produktion / Einsteller

Christoph Zoitl

Produktion / Einsteller

Halil Ibrahim Aydar

Verpackungsvorarbeiter

Dominik Bindl

Verpackungsvorarbeiter

Richard Höltschl

Verpackungsvorarbeiter

Reinhold Krenn

Verpackungsvorarbeiter

Rainer Kroh

Verpackungsvorarbeiter

Benjamin Mitgutsch

Verpackungsvorarbeiter

Benedikt Obermüller

Verpackungsvorarbeiter

Selim Sylaj

Verpackungsvorarbeiter

Florian Tomaschko

Verpackungsvorarbeiter

Mario Tomaschko

Verpackungsvorarbeiter

Sandro Weidinger

Verpackungsvorarbeiter

Klaus Altendorfer

Produktion

Franz Amerstorfer

Produktion

Friedrich Anzinger

Produktion

David Auberger

Produktion

Sonja Autengruber

Produktion

Helmut Bäuml

Produktion

Manuel Baier

Produktion

Marin Barisic

Produktion

Mario Barthisal

Produktion

Erdenepurev Begzsuren

Produktion

Andrea Beißmann

Produktion

Nina Bernard

Produktion

Andrea Biscuola

Produktion

Vladimir Brtan

Produktion

Laura Brendtner

Produktion

Manuel Brunner

Produktion

Lukas Burgstaller

Produktion

Rupert Diendorfer

Produktion

Jan Dlouhy

Produktion

Erwin Donninger

Produktion

Florian Eder

Produktion

Andreas Ehrengruber

Produktion

Beate Eichinger

Produktion

Manfred Endmeier

Produktion

Reinhard Endmeier

Produktion

Albert Ernecker

Produktion

Alfred Fasching

Produktion

Thomas Fenk

Produktion

Dominik Fleck

Produktion

Josef Forstner

Produktion

Peter Galli

Produktion

Nina Grillmair

Produktion

Christian Guttenberger

Produktion

Markus Hainberger

Produktion

Ahmad Hamwi

Produktion

Christoph Hartl

Produktion

Kuldip Heer

Produktion

Andrea Hintringer

Produktion

Michael Hofer

Produktion

Alois Höglinger

Produktion

Thomas Hötzendorfer

Produktion

Heinrich Huber

Produktion

Avdi Hulaj

Produktion

Alexander Humenberger

Produktion

Dominik Inezberger

Produktion

Christian Kallinger

Produktion

Gabriele Karlsböck

Produktion

Mehmet Kaya

Produktion

Kerstin Köppl

Produktion

Gerhard Kraml

Produktion

Martin Kraml

Produktion

Raphael Nico Kraml

Produktion

Kerstin Lahnsteiner

Produktion

Thomas Lang

Produktion

Miroslav Leibitzer

Produktion

Michael Leitner

Produktion

Rainer Leitner

Produktion

Benjamin Lötsch

Produktion

Robert Lusar

Produktion

Radim Machacek

Produktion

Michael Märzinger

Produktion

Alajdin Mamuti

Produktion

Roland Mamuti

Produktion

Fernando Luis Marques Pais

Produktion

Albin Mayrhofer

Produktion

Josef Mitter

Produktion

Stefan Neudorfer

Produktion

Dominik Neundlinger

Produktion

Julian Nimmervoll

Produktion

Stefan Nigl

Produktion

Jakub Nyvlt

Produktion

Meinhard Oberhamberger

Produktion

Katharina Ortner

Produktion

Josef Panholzer

Produktion

Markus Peinbauer

Produktion

Andreas Pfleger

Produktion

Werner Pirngruber

Produktion

Manuel Plöderl

Produktion

Mario Prammer

Produktion

Patrick Pühringer

Produktion

Martin Raab

Produktion

Kevin Radler-Wöss

Produktion

Petrus Reisinger

Produktion

Gerhard Reischl

Produktion

Johann Rothberger

Produktion

Josef Schaffranek

Produktion

Karin Scharinger

Produktion

Melanie Schwarzmüller

Produktion

Bernhard Schwentner

Produktion

Mohammad Hanif Shinwari

Produktion

Manuel Siegl

Produktion

Christine Springer

Produktion

Zaim Sutkovic

Produktion

Andrea Thomiczny

Produktion

Brigitte Viehböck

Produktion

Isabella Wekerle

Produktion

Simon Wittmann

Produktion

Krisztina Winkler

Produktion

Marco Wöhrer

Produktion

Svenja Wurm

Produktion

Robin Wurzinger

Produktion

Oliver Zach

Produktion

Kurt Zehetbauer

Produktion

Erwin Zimmermann

Produktion

Manuel Bernecker

Produktion / Transport

Josef Donabauer

Produktion / Transport

Markus Dorfner

Produktion / Transport

Hermann Dorner

Produktion / Transport

Andreas Oberpeilsteiner

Produktion / Transport

Lukas Randacher

Produktion / Transport

Dietmar Salzer

Produktion / Transport

Josef Fuchs

Produktion / Magazin

Johann Huber

Produktion / Magazin

Erwin Moser

Produktion / Magazin

Andreas Wiesinger

Produktion CasaNova

Wolfgang Eder

Produktion CasaNova

Wolfgang Kurzenkirchner

Produktion CasaNova

Wolfgang Starlinger

Produktion CasaNova

Andreas Wolfmayr

Leitung Werkzeugbau / Lehrlingsausbildung

Nico Öhler

Werkzeugbau

Dominik Höglinger

Werkzeugbau

Tobias Martin Pfleger

Werkzeugbau

Daniel Salzer

Werkzeugbau

Julian Karl

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Elias Schinkinger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Moritz Bruckner

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Andre Krenn

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Tobias Mandl

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Tobias Schuster

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Florian Schönberger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Selina Plöckinger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Alina Dieplinger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Lukas Leitenmüller

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Logistik

Roland Peherstorfer

Leitung Logistik

David Baumann

Logistik

Christina Lang

Logistik

Julian Koller

Logistik

Anna Reinthaler

Logistik

Patrick Autengruber

Kommissionierung

Christian Engleder

Kommissionierung

Mohammad Farzat

Kommissionierung

Clemens Flandorfer

Kommissionierung

Franz Füreder

Kommissionierung

Lukas Gajdos

Kommissionierung

Stephan Huitema

Kommissionierung

Daniel Kubat

Kommissionierung

Franz Lanzersdorfer

Kommissionierung

Mario Leibetseder

Kommissionierung

Alfred Luger

Kommissionierung

Gerold Maurer

Kommissionierung

Harald Mitgutsch

Kommissionierung

Matthias Mitgutsch

Kommissionierung

Andreas Pignitter

Kommissionierung

Roland Plöckinger

Kommissionierung

Bernhard Radinger

Kommissionierung

Markus Reinthaler

Kommissionierung

Erwin Schlagnitweit

Kommissionierung

Maximilian Schönhuber

Kommissionierung

Matthias Stieglbauer

Kommissionierung

Krzysztof Wieczorek

Kommissionierung

Gerwin Wöss

Kommissionierung

Walter Würflinger

Kommissionierung

Oskar Reitberger

Kommissionierung / Muster

Alessandro Hattenberger

Lager/Transport

Thomas Höglinger

Lager/Transport

Martin Santner

Lager/Transport

Service

Mag. Dietmar Schram, BSc

Leitung Kundenservice

dietmar.schram@biohort.at

Petra Eilmannsberger
Lisa Haselmayr
Christine Hofer
Stefanie Hofmann
Sabine Taraszkievicz
Karina Anderl

Auftragsbearbeitung

karina.anderl@biohort.at

Julia Bartenberger

Auftragsbearbeitung

julia.bartenberger@biohort.at

Christina Groiss

Auftragsbearbeitung

christina.groiss@biohort.at

Juliane Kepplinger

Auftragsbearbeitung

juliane.kepplinger@biohort.at

Eva Kitzmüller

Auftragsbearbeitung

eva.kitzmueller@biohort.at

Tamara Lorenz

Auftragsbearbeitung

tamara.lorenz@biohort.at

Johanna Sexlinger

Auftragsbearbeitung

johanna.sexlinger@biohort.at

Ursula Wögerbauer

Auftragsbearbeitung

ursula.woegerbauer@biohort.at

Lisa Leitner

Telefonzentrale

lisa.leitner@biohort.at

Eva Schenk

Auftragsbearbeitung / Lehrling

eva.schenk@biohort.at

Anna Maria Hartlmayr

Lehrling Büro

anna.hartlmayr@biohort.at

Lena Hofer

Lehrling Büro

Ing. Horst Kreuzwieser

Leitung Einkauf

Patrick Brunner

Einkauf

Tina Falkner

Einkauf

Roland Kiesl

Einkauf

Sonja Pernsteiner

Einkauf

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Leitung Rechnungswesen

Gernot Schwarz, MA

Stv. Leitung Rechnungswesen

Jasmin Jungwirth

Rechnungswesen

Sigrid Lahnsteiner

Rechnungswesen

Katrin Märzinger

Rechnungswesen

Monika Saxinger

Rechnungswesen

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Leitung Human Resources

Sebastian Draxler

Personal

Petra Fürst

Personal

Katrin Willnauer

Personal

Herbert Silber

Leitung Prozessmanagement & IT

Ing. Johannes Gugler, BSc

Projektleiter Prozessentwicklung

Johannes Hauder

IT - Techniker

Florian Humenberger

IT - Techniker

Franz Mader

Montageservice

Wolfgang Pieslinger

Küche

Manuela Höltschl

Küche