Ein starkes Team Management & Ansprechpartner


Viele unterschiedliche Talente, Gesichter und Persönlichkeiten machen Biohort zu dem was es ist: ein international erfolgreiches Unternehmen mit Herz.

Aktueller Mitarbeiterstand: 330

Ihre Ansprechpartner

MANAGEMENT

   Unser Management setzt sich zusammen aus klugen Köpfen, die aktiv mit dem gesamten Team zusammenarbeiten, sich optimal ergänzen und somit das Unternehmen in eine vielversprechende Zukunft lenken.   

Familienbetrieb in 2. Generation

   Bereits im Jahr 1995 wurde KommR Dr. Josef Priglinger Geschäftsführer von Biohort. Zwei Jahre später übernahm er die Firma. Seither liegt das Unternehmen in Händen der Familie und wird gemeinsam mit Sohn Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger geführt.   

Prok. Rupert Peherstorfer
Betriebsleiter Neufelden

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum
Leitung Rechnungswesen &
Human Resources

Prok. Stefan Wagner
Vertriebsleiter D-A-CH

Dipl.-Ing. Johannes Zauner
Betriebsleiter Herzogsdorf


IHRE ANSPRECHPARTNER

Unsere Service-MitarbeiterInnen beantworten gerne Ihre Fragen. 
Gerne können Sie uns auch über unser Kontaktformular eine Nachricht hinterlassen.

Wir sind gerne für Sie da!

Prok. Stefan Wagner

Vertriebsleiter D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Dipl. Kfm (FH) Thomas Lanzerstorfer

Vertriebsleiter Export / Geschäftsbereichsleiter CasaNova®

thomas.lanzerstorfer@biohort.at

Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mounia Kirat, MSc

Vertriebsassistentin FR

mounia.kirat@biohort.at

Riccardo Reccia
Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Vertriebsassistentin BE-NL

maren.hoppe@biohort.at

Marta Fernández

Vertrieb ESP-PT

marta.fernandez@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

Vertrieb Skandinavien

silvia.leitenmueller@biohort.at

Tanja-Maria Scherbaum, Msc

Vertrieb SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Manuel Hötzmanseder

Vertrieb CasaNova®

manuel.hoetzmanseder@biohort.at

Eveline Lindorfer

Vertriebsassistentin D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Vertriebsassistentin D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christa Sonnleitner

Vertriebsassistentin D-A-CH

christa.sonnleitner@biohort.at

Christian Hölzl

Außendienst Österreich

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Außendienst Österreich / Südtirol

richard.paulitsch@biohort.at

Petra Eilmannsberger
Lisa Haselmayr
Christine Hofer
Stefanie Hofmann
Sabine Taraszkievicz
Ursula Wögerbauer
Karina Anderl

Kundenservice

karina.anderl@biohort.at

Julia Bartenberger

Auftragsbearbeitung

julia.bartenberger@biohort.at

Christina Groiss

Auftragsbearbeitung

christina.groiss@biohort.at

Eva Kitzmüller

Auftragsbearbeitung

eva.kitzmueller@biohort.at

Tamara Lorenz

Auftragsbearbeitung

tamara.lorenz@biohort.at

Alexandra Nigl

Auftragsbearbeitung

Alexandra.Nigl@biohort.at

Doreen Reithmayr

Auftragsbearbeitung

doreen.reithmayr@biohort.at

Daniela Würfl

Auftragsbearbeitung

daniela.wuerfl@biohort.at

Isabella Gura

Telefonzentrale

Eva Schenk

Auftragsbearbeitung / Lehrling

eva.schenk@biohort.at

Anna Maria Hartlmayr

Lehrling Büro

anna.hartlmayr@biohort.at

Lena Hofer

Lehrling Büro

lena.hofer@biohort.at