Ein starkes Team Management & Ansprechpartner


Viele unterschiedliche Talente, Gesichter und Persönlichkeiten machen Biohort zu dem was es ist: ein international erfolgreiches Unternehmen mit Herz.

Aktueller Mitarbeiterstand: 330

Ihre Ansprechpartner

MANAGEMENT

   Unser Management setzt sich zusammen aus klugen Köpfen, die aktiv mit dem gesamten Team zusammenarbeiten, sich optimal ergänzen und somit das Unternehmen in eine vielversprechende Zukunft lenken.   

Familienbetrieb in 2. Generation

   Bereits im Jahr 1995 wurde Dr. Josef Priglinger Geschäftsführer von Biohort. Zwei Jahre später übernahm er die Firma. Seither liegt das Unternehmen in Händen der Familie und wird gemeinsam mit Sohn Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger geführt.   

Prok. Rupert Peherstorfer
Betriebsleiter Neufelden

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum
Leitung Rechnungswesen &
Human Resources

Prok. Stefan Wagner
Vertriebsleiter D-A-CH

Dipl.-Ing. Johannes Zauner
Betriebsleiter Herzogsdorf


IHRE ANSPRECHPARTNER

Unsere Service-MitarbeiterInnen beantworten gerne Ihre Fragen. 
Gerne können Sie uns auch über unser Kontaktformular eine Nachricht hinterlassen.

Wir sind gerne für Sie da!

Prok. Stefan Wagner

Vertriebsleiter D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Dipl. Kfm (FH) Thomas Lanzerstorfer

Vertriebsleiter Export / Geschäftsbereichsleiter CasaNova®

thomas.lanzerstorfer@biohort.at

Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Christina Priglinger, BA

E-Commerce-Spezialist

christina.priglinger@biohort.at

Grégoryenne Helmreich
Mounia Kirat, MSc

Vertriebsassistentin FR

mounia.kirat@biohort.at

Anna Maria Hartlmayr

Lehrling Vertrieb FR

anna.hartlmayr@biohort.at

Riccardo Reccia
Sandra Zoutenbier
Maren Hoppe

Vertriebsassistentin BE-NL

maren.hoppe@biohort.at

Mag. Ivett Horvath

Vertrieb Osteuropa

ivett.horvath@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

Vertrieb Skandinavien

silvia.leitenmueller@biohort.at

Tanja-Maria Scherbaum, Msc

Vertrieb SE-GB-IE

tanja.scherbaum@biohort.at

Manuel Hötzmanseder

Vertriebsmitarbeiter D-A-CH

manuel.hoetzmanseder@biohort.at

Sabine Taraszkievicz

Vertriebsassistentin D-A-CH

sabine.taraszkievicz@biohort.at

Mag. Florian Hörl

Vertrieb CasaNova®

florian.hoerl@biohort.at

Eveline Lindorfer

Vertriebsassistentin D-A-CH

eveline.lindorfer@biohort.at

Anna Fliesser

Vertriebsassistentin D-A-CH

anna.fliesser@biohort.at

Christian Hölzl

Außendienst Österreich

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Außendienst Österreich / Südtirol

richard.paulitsch@biohort.at

Petra Eilmannsberger

Leitung Kundenservice

petra.eilmannsberger@biohort.at

Lisa Haselmayr
Christine Hofer
Stefanie Hofmann
Thomas Pühringer
Ursula Wögerbauer
Karina Anderl

Kundenservice

karina.anderl@biohort.at

Sandra Lorenz

Leitung Auftragsbearbeitung

sandra.lorenz@biohort.at

Eva Kitzmüller

Auftragsbearbeitung

eva.kitzmueller@biohort.at

Tamara Lorenz

Auftragsbearbeitung

tamara.lorenz@biohort.at

Alexandra Nigl

Auftragsbearbeitung

Alexandra.Nigl@biohort.at

Doreen Reithmayr

Auftragsbearbeitung

doreen.reithmayr@biohort.at

Daniela Würfl

Auftragsbearbeitung

daniela.wuerfl@biohort.at

Nina Raab

Auftragsbearbeitung

nina.raab@biohort.at

Anja Oosterlinck

Auftragsbearbeitung

anja.oosterlinck@biohort.at

Tanja Traxler

Auftragsbearbeitung

tanja.traxler@biohort.at

Isabella Gura

Telefonzentrale

office@biohort.at

Karin Engleder

Telefonzentrale

office@biohort.at

Eva Schenk

Auftragsbearbeitung / Lehrling

eva.schenk@biohort.at

Lena Hofer

Lehrling Büro

lena.hofer@biohort.at

Michael Sigl

Lehrling Büro

michael.sigl@biohort.at