Händlersuche
Meinen Standort verwenden

Hinweistext: Ihr Standort konnte derzeit nicht ermittelt werden. Um Ihnen die nächstgelegenen Händler anzeigen zu können, klicken Sie bitte auf "Meinen Standort verwenden" oder geben den gewünschten Standort ein.

Team Unser Team ist immer für Sie da!


Das Team rund um die Biohort-Produkte steht Ihnen natürlich immer gerne zur Verfügung. Ihre direkten Ansprechpartner finden Sie in unten angeführter Aufstellung. Wir freuen uns auf ihre Anfrage!

Team

Geschäftsführung

Dr. Josef Priglinger

Geschäftsführer

Betriebsleitung

Prok. Rupert Peherstorfer

Betriebsleiter

Ing. Gerhard Wolkerstorfer, MBA

Stv. Betriebsleiter

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

Corporate Lean Manager

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

Technischer Leiter

Dipl.-Ing. Johannes Zauner

Projektleitung Werk Herzogsdorf

Karin Mager

Assistenz Betriebsleitung / Technik

Vertrieb / Marketing

Dr. Josef Priglinger

Vertriebsleiter

Mag. Mario Stifter

Vertrieb Europa

mario.stifter@biohort.at

Stefan Wagner

Vertrieb D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Grégoryenne Helmreich

Country Managerin Frankreich

gregoryenne.helmreich@biohort.at

Mag. Andrea Aichinger

Vertriebsassistentin Frankreich

andrea.aichinger@biohort.at

Sandra Zoutenbier

Country Managerin Holland

sandra.zoutenbier@biohort.at

Ben Mombers

Country Manager Belgien

ben.mombers@biohort.at

Stephan Huitema

Vertriebsassistent Belgien

Mag. (FH) Peter RadIer

E-Commerce / Country Manager Spanien

peter.radler@biohort.at

Elisabeth Drobesch

Country Managerin Italien

elisabeth.drobesch@biohort.at

Stefanie Binder, BA

Country Managerin

stefanie.binder@biohort.at

Manuel Hötzmanseder

Product Manager CasaNova

manuel.hoetzmanseder@biohort.at

Mag. Silvia Leitenmüller

Vertrieb Skandinavien

silvia.leitenmueller@biohort.at

Eveline Lindorfer
Anna Fliesser

Vertriebsassistentin

anna.fliesser@biohort.at

Christian Hölzl

Außendienst Österreich

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Außendienst Österreich / Südtirol

richard.paulitsch@biohort.at

Mag. David Ortner

Leitung Strategisches Marketing

Stefan Wagner

Leitung Operatives Marketing

Christa Sonnleitner

Marketing

Manuel Oberngruber

Marketing

Technik / F & E

Dipl.-Ing. Martin Höller, MSc

Technischer Leiter

Erich Dannerbauer

Stv. Technischer Leiter

Johannes Hartl

Produktionstechniker

Dominik Mitterlehner

Anlagentechniker

Alexander Reischl

Anlagentechniker

David Reiter

Leitung Produktentwicklung

Daniel Schneeberger

Konstruktion

Sebastian Strasser

Konstruktion

Thomas Weishäupl

Produktentwicklung

Florian Ehrengruber

Gebäudetechniker

Produktion

Ing. Christoph Hamberger,MAS

Leitung Produktionsplanung

Michael Kraml, MSc

Stv. Leitung Produktionsplanung

Michael Atzgerstorfer

Produktionsplanung

Hermann Erlinger

Produktionsplanung

Wolfgang Hartl

Produktionsplanung

Andreas Hofer

Produktionsplanung

Vanessa Höfler

Produktionsplanung

Katrin Pühringer

Produktionsplanung

Thomas Reischl

Produktionsplanung

Christian Simader

Verpackungstechniker

Peter Agfalterer, BSc

Prozesstechniker

Ing. Christoph Neumüller

Qualitätsmanager

Sascha Bernecker

Qualitätssicherung

Christian Füreder

Qualitätssicherung

Alexander Traxler

Qualitätssicherung

Helmut Pichler

Leitung Produktion

Wolfgang Hofmann

Schichtmeister

Michael Königstorfer

Schichtmeister

Johann Stelzer

Schichtmeister

Ernst Stürmer

Schichtmeister

Bernhard Anderl

CNC- Programmierer

Tobias Aumüller

Produktion / Einsteller

Michael Ecker

Produktion / Einsteller

Marco Frischleder

Produktion / Einsteller

Stefan Gabriel

Produktion / Einsteller

Patrick Groiß

Produktion / Einsteller

Christoph Hartl

Produktion / Einsteller

Patrick Hofwartner

Produktion / Einsteller

Stefan Leitner

Produktion / Einsteller

Christian Lindorfer

Produktion / Einsteller

Dominik Öller

Produktion / Einsteller

Dominik Pühringer

Produktion / Einsteller

Michael Rachinger

Produktion / Einsteller

Uwe-Ferencz Rajki

Produktion / Einsteller

Christoph Zoitl

Produktion / Einsteller

Halil Ibrahim Aydar

Verpackungsvorarbeiter

Dominik Bindl

Verpackungsvorarbeiter

Stefan Bogner

Verpackungsvorarbeiter

Rudolf Deisenhamer

Verpackungsvorarbeiter

Reinhold Krenn

Verpackungsvorarbeiter

Christian Schürz

Verpackungsvorarbeiter

Christoph Weberschläger

Verpackungsvorarbeiter

Klaus Altendorfer

Produktion

Franz Amerstorfer

Produktion

Friedrich Anzinger

Produktion

David Auberger

Produktion

Mergim Balija

Produktion

Helmut Bäuml

Produktion

Manuel Baier

Produktion

Erdenepurev Begzsuren

Produktion

Johannes Bock

Produktion

Roman Breiteneder

Produktion

Manuel Brunner

Produktion

Lukas Burgstaller

Produktion

Rupert Diendorfer

Produktion

Josef Donabauer

Produktion

Erwin Donninger

Produktion

Andreas Ehrengruber

Produktion

Meinhard Eichinger

Produktion

Manfred Endmeier

Produktion

Alfred Fasching

Produktion

Franz Fidler

Produktion

Josef Fuchs

Produktion

Peter Galli

Produktion

Kevin Grilnberger

Produktion

Christian Guttenberger

Produktion

Markus Hacklbauer

Produktion

Markus Hainberger

Produktion

Alessandro Hattenberger

Produktion

Kuldip Heer

Produktion

Andrea Hintringer

Produktion

Alois Höglinger

Produktion

Richard Höltschl

Produktion

Erich Hofmann

Produktion

Heinrich Huber

Produktion

Avdi Hulaj

Produktion

Christian Kallinger

Produktion

Mehmet Kaya

Produktion

Gerhard Kraml

Produktion

Martin Kraml

Produktion

Patrick Krenn

Produktion

Rainer Kroh

Produktion

Christoph Lehner

Produktion

Markus Leitner

Produktion

Michael Leitner

Produktion

Robert Lusar

Produktion

Radim Machacek

Produktion

Michael Märzinger

Produktion

Alajdin Mamuti

Produktion

Fernando Luis Marques Pais

Produktion

Thomas Mayrhofer

Produktion

Benjamin Mitgutsch

Produktion

Josef Mitter

Produktion

Stefan Müller

Produktion

Julian Nimmervoll

Produktion

Stefan Nigl

Produktion

Andreas Oberpeilsteiner

Produktion

Andreas Pfleger

Produktion

Werner Pirngruber

Produktion

Michael Pühringer

Produktion

Kevin Radler-Wöss

Produktion

Lukas Randacher

Produktion

Petrus Reisinger

Produktion

Johann Rothberger

Produktion

Josef Schaffranek

Produktion

Manfred Schuhmann

Produktion

Bernhard Schwentner

Produktion

Matthias Stieglbauer

Produktion

Selim Sylaj

Produktion

Andrea Thomiczny

Produktion

Mario Tomaschko

Produktion

Sascha Traxler

Produktion

Brigitte Viehböck

Produktion

Sandro Weidinger

Produktion

Tobias Weidinger

Produktion

Krzysztof Wieczorek

Produktion

Anton Wimmer

Produktion

Mario Windhager

Produktion

Krisztina Winkler

Produktion

Marco Wöhrer

Produktion

Kurt Zehetbauer

Produktion

Erwin Zimmermann

Produktion

Markus Dorfner

Produktion / Transport

Manuel Bernecker

Produktion / Transport

Hermann Dorner

Produktion / Transport

Alexander Humenberger

Produktion / Transport

Dominik Inezberger

Produktion / Transport

Martin Raab

Produktion / Transport

Dietmar Salzer

Produktion / Transport

Johann Huber

Produktion / Magazin

Erwin Moser

Produktion / Magazin

Andreas Wiesinger

Produktion CasaNova

Wolfgang Eder

Produktion CasaNova

Wolfgang Kurzenkirchner

Produktion CasaNova

Wolfgang Starlinger

Produktion CasaNova

Andreas Wolfmayr

Leitung Werkzeugbau / Lehrlingsausbildung

Stefan Hofer

Werkzeugbau

Daniel Salzer

Werkzeugbau

Raphael Nico Kraml

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Tobias Martin Pfleger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Elias Schinkinger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Julian Karl

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Moritz Bruckner

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Andre Krenn

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Tobias Mandl

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Florian Schönberger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Tobias Schuster

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Logistik

Roland Peherstorfer

Leitung Logistik

David Baumann

Logistik

Christina Lang

Logistik

Julian Koller

Logistik

Anna Reinthaler

Logistik

Clemens Flandorfer

Kommissionierung

Franz Füreder

Kommissionierung

Lukas Gajdos

Kommissionierung

Daniel Kubat

Kommissionierung

Franz Lanzersdorfer

Kommissionierung

Alfred Luger

Kommissionierung

Matthias Mitgutsch

Kommissionierung

Roland Plöckinger

Kommissionierung

Bernhard Radinger

Kommissionierung

Markus Reinthaler

Kommissionierung

Erwin Schlagnitweit

Kommissionierung

Gerwin Wöss

Kommissionierung

Oskar Reitberger

Kommissionierung / Muster

Thomas Höglinger

Lager/Transport

Martin Santner

Lager/Transport

Gerold Maurer

Kommissionierung

Mathias Prokesch

Lager/Transport

Service

Mag. Dietmar Schram, BSc

Leitung Kundenservice

dietmar.schram@biohort.at

Christine Hofer
Daniela Ortner
Melanie Pfeifer
Sabine Taraszkievicz
Claudia Kriegner

Teamleitung Auftragsbearbeitung

claudia.kriegner@biohort.at

Christina Groiss

Auftragsbearbeitung

christina.groiss@biohort.at

Johanna Sexlinger

Auftragsbearbeitung

johanna.sexlinger@biohort.at

Carina Winkler

Auftragsbearbeitung

carina.winkler@biohort.at

Tamara Lorenz

Auftragsbearbeitung

tamara.lorenz@biohort.at

Lisa Leitner

Telefonzentrale

lisa.leitner@biohort.at

Eva Schenk

Auftragsbearbeitung / Lehrling

eva.schenk@biohort.at

Mag. Mario Stifter

Leitung Einkauf

Ing. Horst Kreuzwieser

Stv. Leitung Einkauf

Patrick Brunner

Einkauf

Roland Kiesl

Einkauf

Tina Falkner

Einkauf

Sonja Pernsteiner

Einkauf

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Leitung Rechnungswesen

Sigrid Lahnsteiner

Rechnungswesen

Katrin Märzinger

Rechnungswesen

Monika Saxinger

Rechnungswesen

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Leitung Human Resources

Katrin Willnauer

Personal

Petra Wolkerstorfer

Personal

Herbert Silber

Leitung Prozessmanagement & IT

Johannes Hauder

IT - Techniker

Florian Humenberger

IT - Techniker

Franz Mader

Montageservice

Wolfgang Pieslinger

Küche

Manuela Höltschl

Küche