Händlersuche
Der Händler in Ihrer Nähe

Team Unser Team ist immer für Sie da!


Das Team rund um die Biohort-Produkte steht Ihnen natürlich immer gerne zur Verfügung. Ihre direkten Ansprechpartner finden Sie in unten angeführter Aufstellung. Wir freuen uns auf ihre Anfrage!

Team

Geschäftsführung

Dr. Josef Priglinger

Geschäftsführer

Betriebsleitung

Prok. Rupert Peherstorfer

Betriebsleiter

Dipl.-Ing. Maximilian Priglinger

Corporate Lean Manager

DI (FH) Martin Höller, MSc

Stv. Betriebsleiter

Jasmin Poxrucker

Assistenz Betriebsleitung / Technik

Vertrieb / Marketing

Dr. Josef Priglinger

Vertriebsleiter

Mag. Johanna Priglinger

Management Sales

Mag. Mario Stifter

Vertrieb Europa

mario.stifter@biohort.at

Stefan Wagner

Vertrieb D-A-CH

stefan.wagner@biohort.at

Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Grégoryenne Helmreich

Country Managerin Frankreich

gregoryenne.helmreich@biohort.at

Mag. Andrea Aichinger

Country Managerin Italien / Vertriebsassistentin Frankreich

andrea.aichinger@biohort.at

Sandra Zoutenbier

Country Managerin Holland

sandra.zoutenbier@biohort.at

Ben Mombers

Country Manager Belgien

ben.mombers@biohort.at

Peter RadIer

Country Manager Spanien / E-Commerce

peter.radler@biohort.at

Stefanie Binder, BA

Junior Country Managerin

stefanie.binder@biohort.at

Manuel Hötzmanseder

Product Manager CasaNova

manuel.hoetzmanseder@biohort.at

Anna Fliesser

Vertriebsassistentin

anna.fliesser@biohort.at

Eveline Lindorfer
Christian Hölzl

Außendienst Österreich

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Außendienst Österreich / Südtirol

richard.paulitsch@biohort.at

Stefan Wagner

Marketingleiter

Christa Sonnleitner

Marketing

Manuel Oberngruber

Marketing

Technik / F & E

DI. (FH) Martin Höller, MSc

Technischer Leiter

Erich Dannerbauer

Stv. Technischer Leiter

Johannes Hartl

Produktionstechniker

Alexander Reischl

Anlagentechniker

Ing. David Wolkerstorfer

Leitung Produktentwicklung

David Reiter

Konstruktion

Sebastian Strasser

Konstruktion

Thomas Weishäupl

Produktentwicklung

Florian Ehrengruber

Gebäudetechniker

Produktion

Ing. Christoph Hamberger,MAS

Leitung Produktionsplanung

Michael Kraml, MSc

Stv. Leitung Produktionsplanung

Michael Atzgerstorfer

Produktionsplanung

Wolfgang Hartl

Produktionsplanung

Andreas Hofer

Produktionsplanung

Katrin Pühringer

Produktionsplanung

Thomas Reischl

Produktionsplanung

Christian Simader

Verpackungstechniker

Vanessa Höfler

Produktionsplanung / Lehrling

Marco Sulzermeier

Leitung Qualitätsmanagement

Sascha Bernecker

Qualitätssicherung

Christian Füreder

Qualitätssicherung

Stefan Hofer

Qualitätssicherung

Alexander Traxler

Qualitätssicherung

Helmut Pichler

Leitung Produktion

Christian Falkner

Schichtmeister

Wolfgang Hofmann

Schichtmeister

Michael Königstorfer

Schichtmeister

Johann Stelzer

Schichtmeister

Bernhard Anderl

CNC- Programmierer

Michael Ecker

Produktion / Einsteller

Marco Frischleder

Produktion / Einsteller

Stefan Gabriel

Produktion / Einsteller

Jürgen Grims

Produktion / Einsteller

Patrick Groiß

Produktion / Einsteller

Stefan Leitner

Produktion / Einsteller

Christian Lindorfer

Produktion / Einsteller

Bernhard Oberngruber

Produktion / Einsteller

Dominik Öller

Produktion / Einsteller

Dominik Pühringer

Produktion / Einsteller

Michael Rachinger

Produktion / Einsteller

Uwe-Ferencz Rajki

Produktion / Einsteller

Andreas Wolfmaier

Produktion / Einsteller

Christoph Zoitl

Produktion / Einsteller

Halil Ibrahim Aydar

Verpackungsvorarbeiter

Stefan Bogner

Verpackungsvorarbeiter

Rudolf Deisenhamer

Verpackungsvorarbeiter

Reinhold Krenn

Verpackungsvorarbeiter

Christian Schürz

Verpackungsvorarbeiter

Christoph Weberschläger

Verpackungsvorarbeiter

Klaus Altendorfer

Produktion

Franz Amerstorfer

Produktion

Friedrich Anzinger

Produktion

Tobias Aumüller

Produktion

Helmut Bäuml

Produktion

Manuel Baier

Produktion

Florian Bauer

Produktion

Erdenepurev Begzsuren

Produktion

Dominik Bindl

Produktion

Johannes Bock

Produktion

Rupert Diendorfer

Produktion

Josef Donabauer

Produktion

Erwin Donninger

Produktion

Markus Dorfner

Produktion

Andreas Ehrengruber

Produktion

Meinhard Eichinger

Produktion

Manfred Endmeier

Produktion

Franz Fidler

Produktion

Josef Fuchs

Produktion

Andreas Gierlinger

Produktion

Bernhard Gierlinger

Produktion

Kevin Grilnberger

Produktion

Christoph Hartl

Produktion

Kuldip Heer

Produktion

Alois Höglinger

Produktion

Gerhard Hofer

Produktion

Erich Hofmann

Produktion

Patrick Hofwartner

Produktion

Stephan Huitema

Produktion

Avdi Hulaj

Produktion

Meriton Hulaj

Produktion

Gerhard Kraml

Produktion

Rainer Kroh

Produktion

Christoph Lehner

Produktion

Michael Märzinger

Produktion

Alajdin Mamuti

Produktion

Benjamin Mitgutsch

Produktion

Josef Mitter

Produktion

Andreas Pfleger

Produktion

Mathias Prokesch

Produktion

Michael Pühringer

Produktion

Petrus Reisinger

Produktion

Oskar Reitberger

Produktion

Johann Rothberger

Produktion

Dietmar Salzer

Produktion

Josef Schaffranek

Produktion

Josef Schönhuber

Produktion

Bernhard Schwentner

Produktion

Matthias Stieglbauer

Produktion

Selim Sylaj

Produktion

Mario Tomaschko

Produktion

Tobias Weidinger

Produktion

Krzysztof Wieczorek

Produktion

Anton Wimmer

Produktion

Marco Wöhrer

Produktion

Kurt Zehetbauer

Produktion

Erwin Zimmermann

Produktion

Andreas Wiesinger

Produktion CasaNova

Wolfgang Eder

Produktion CasaNova

Wolfgang Kurzenkirchner

Produktion CasaNova

Wolfgang Starlinger

Produktion CasaNova

Andreas Wolfmayr

Leitung Werkzeugbau / Lehrlingsausbildung

Thomas Winkler

Stv. Leitung Werkzeugbau

Georg Schwarz

Werkzeugbau

Ernst Stürmer

Werkzeugbau

Michael Has

Werkzeugbau

Thomas Gruber

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Daniel Stubinger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Raphael Nico Kraml

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Tobias Martin Pfleger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Elias Schinkinger

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Julian Karl

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Moritz Bruckner

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Andre Krenn

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Tobias Mandl

Werkzeugbautechniker / Lehrling

Logistik

Christian Traxler, BSc MA

Leiter Lagerlogistik

Hermann Dorner

Lager/Transport

Thomas Höglinger

Lager/Transport

Alexander Humenberger

Lager/Transport

Dominik Inezberger

Lager/Transport

Lukas Randacher

Lager/Transport

Martin Santner

Lager/Transport

Mario Schaubmaier

Lager/Transport

Johann Huber

Magazin

Erwin Moser

Magazin

Roland Peherstorfer

Leitung Distribution

Christina Lang

Distribution

Julian Koller

Distribution

Manfred Breiteneder

Kommissionierung

Clemens Flandorfer

Kommissionierung

Franz Füreder

Kommissionierung

Franz Lanzersdorfer

Kommissionierung

Alfred Luger

Kommissionierung

Roland Plöckinger

Kommissionierung

Bernhard Radinger

Kommissionierung

Erwin Schlagnitweit

Kommissionierung

Gerwin Wöss

Kommissionierung

Service

Mag. Dietmar Schram, BSc

Leitung Kundenservice

dietmar.schram@biohort.at

Christine Hofer
Daniela Ortner
Melanie Pfeifer
Sabine Taraszkievicz
Karina Wögerbauer
Claudia Kriegner

Teamleitung Auftragsbearbeitung

claudia.kriegner@biohort.at

Christina Groiss

Auftragsbearbeitung

christina.groiss@biohort.at

Johanna Sexlinger

Auftragsbearbeitung

johanna.sexlinger@biohort.at

Carina Winkler

Auftragsbearbeitung

carina.winkler@biohort.at

Tamara Lorenz

Auftragsbearbeitung

tamara.lorenz@biohort.at

Sonja Pernsteiner

Auftragsbearbeitung / Lehrling

sonja.pernsteiner@biohort.at

Anna Reinthaler

Auftragsbearbeitung / Lehrling

anna.reinthaler@biohort.at

Katrin Willnauer

Telefonzentrale

katrin.willnauer@biohort.at

Mag. Mario Stifter

Leitung Einkauf

Ing. Horst Kreuzwieser

Stv. Leitung Einkauf

Roland Kiesl

Einkauf

Sophia Verena Wögerbauer

Einkauf

Tina Falkner

Einkauf

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Leitung Rechnungswesen

Sigrid Lahnsteiner

Rechnungswesen

Katrin Märzinger

Rechnungswesen

Monika Saxinger

Rechnungswesen

Mag. Walter Fuchs-Eisner

Leitung Human Resources

Petra Wolkerstorfer

Personal

Petra Fürst

Personal

Mag. Marion Götzendorfer

Personal

Herbert Silber

Leitung Prozessmanagement & IT

Johannes Hauder

IT - Techniker

Florian Humenberger

IT - Techniker

Franz Mader

Montageservice

Kevin Radler-Wöss

Montageservice

Michael Lang

Gasthaus Lang

Zsolt Elekes

Gasthaus Lang