Händlersuche
Der Händler in Ihrer Nähe

Team Unser Team ist immer für Sie da!


Das Team rund um die Biohort-Produkte steht Ihnen natürlich immer gerne zur Verfügung. Ihre direkten Ansprechpartner finden Sie unter "Büro und Service" oder in der Produktion. Wir freuen uns auf ihre Anfrage!

Team

Büro und Service

Dr. Josef Priglinger

Geschäftsführer

Mag. Dietmar Schram, BSc.

Leitung Kundenservice

dietmar.schram@biohort.at

Ursula Wögerbauer
Christine Hofer
Stefanie Binder
Karina Wögerbauer
Claudia Kriegner

Leitung Auftragsbearbeitung

claudia.kriegner@biohort.at

Christina Groiss

Auftragsbearbeitung

christina.groiss@biohort.at

Johanna Sexlinger

Auftragsbearbeitung

johanna.sexlinger@biohort.at

Tamara Lorenz

Auftragsbearbeitung

tamara.lorenz@biohort.at

Carina Winkler

Auftragsbearbeitung

carina.winkler@biohort.at

Sonja Pernsteiner

Auftragsbearbeitung / Lehrling

sonja.pernsteiner@biohort.at

Anna Reinthaler

Auftragsbearbeitung / Lehrling

anna.reinthaler@biohort.at

Katrin Willnauer

Telefonzentrale

katrin.willnauer@biohort.at

Prok. Mag. Sylvia Kriechbaum

Leitung Rechnungswesen

sylvia.kriechbaum@biohort.at

Sigrid Lahnsteiner
Monika Saxinger
Katrin Märzinger
Mag. Walter Fuchs-Eisner

Leitung Human Resources

walter.fuchs-eisner@biohort.at

Petra Wolkerstorfer
Petra Fürst
Dr. Josef Priglinger

Vertriebsleiter

Mag. Johanna Priglinger
Stefan Wagner

Country Manager Österreich & Deutschland

stefan.wagner@biohort.at

Sandra Zoutenbier

Country Manager Holland

sandra.zoutenbier@biohort.at

Ben Mombers

Country Manager Belgien

ben.mombers@biohort.at

Grégoryenne Helmreich

Country Manager Frankreich

gregoryenne.helmreich@biohort.at

Mag. Andrea Aichinger

Country Manager Italien / Vertriebsassistent Frankreich

andrea.aichinger@biohort.at

Peter Radler

Country Manager Spanien / E-Commerce

peter.radler@biohort.at

Manuel Hötzmanseder

Product Manager CasaNova

manuel.hoetzmanseder@biohort.at

Anna Fliesser

Vertriebsassistent

anna.fliesser@biohort.at

Eveline Lindorfer
Arno Pirngruber

E-Commerce-Manager

arno.pirngruber@biohort.at

Christian Hölzl

Außendienst Österreich

christian.hoelzl@biohort.at

Richard Paulitsch

Außendienst Österreich / Südtirol

richard.paulitsch@biohort.at

Stefan Wagner

Marketingleiter

stefan.wagner@biohort.at

Christa Sonnleitner
Manuel Oberngruber

Marketingassistent

manuel.oberngruber@biohort.at

Prok. Rupert Peherstorfer
DI (FH) Martin Höller

Betriebsleiter Stvt. / Technischer Leiter

martin.hoeller@biohort.at

Johannes Hartl

Produktionstechniker

johannes.hartl@biohort.at

Christian Traxler, BSc MA

Leiter Lagerlogistik

christian.traxler@biohort.at

Jasmin Poxrucker

Assistenz Technik

jasmin.poxrucker@biohort.at

Florian Ehrengruber

Gebäudetechniker

florian.ehrengruber@biohort.at

Erich Dannerbauer

Produktentwicklung

erich.dannerbauer@biohort.at

Ing. David Wolkerstorfer

Produktentwicklung / Konstruktion

david.wolkerstorfer@biohort.at

Alexander Reischl
David Reiter
Sebastian Strasser
Roland Peherstorfer
Christina Lang
Julian Koller
Mag. Mario Stifter

Einkaufsleiter

mario.stifter@biohort.at

Ing. Horst Kreuzwieser
Roland Kiesl
Sophia Verena Wögerbauer
Tina Falkner
Ing. Christoph Hamberger, MAS

Leitung Produktionsplanung

christoph.hamberger@biohort.at

Andreas Hofer

Produktionsplanung

andreas.hofer@biohort.at

Michael Kraml

Produktionsplanung

michael.kraml@biohort.at

Katrin Pühringer

Produktionsplanung

katrin.puehringer@biohort.at

Thomas Reischl

Produktionsplanung

thomas.reischl@biohort.at

Wolfgang Hartl

Produktionsplanung

wolfgang.hartl@biohort.at

Christian Simader

Verpackungstechniker

christian.simader@biohort.at

Vanessa Höfler

Produktionsplanung / Lehrling

vanessa.hoefler@biohort.at

Herbert Silber

Leitung Prozessmanagement & IT

herbert.silber@biohort.at

Johannes Hauder
Florian Humenberger
Marco Sulzermeier

Leitung Qualitätsmanagement

marco.sulzermeier@biohort.at

Christian Füreder

Qualitätssicherung

christian.fuereder@biohort.at

Alexander Traxler

Qualitätssicherung

alexander.traxler@biohort.at

Stefan Hofer

Qualitätssicherung

stefan.hofer@biohort.at

Sascha Bernecker

Qualitätssicherung

Produktion / Werkzeugbau

Helmut Pichler

Produktionsleiter

Christian Falkner

Schichtmeister

Wolfgang Hofmann

Schichtmeister

Michael Königstorfer

Schichtmeister

Johann Stelzer

Schichtmeister

Bernhard Anderl

NC- Programmierer

Michael Ecker

Produktion / Einsteller

Marco Frischleder

Produktion / Einsteller

Andreas Götzendorfer

Produktion / Einsteller

Jürgen Grims

Produktion / Einsteller

Patrick Groiß

Produktion / Einsteller

Christian Lindorfer

Produktion / Einsteller

Bernhard Oberngruber

Produktion / Einsteller

Michael Rachinger

Produktion / Einsteller

Uwe-Ferencz Rajki

Produktion / Einsteller

Andreas Wolfmaier

Produktion / Einsteller

Klaus Altendorfer

Produktion

Franz Amerstorfer

Produktion

Friedrich Anzinger

Produktion

Tobias Aumüller

Produktion

Halil Ibrahim Aydra

Produktion

Manuel Baier

Produktion

Florian Bauer

Produktion

Helmut Bäuml

Produktion

Erdenepurev Begzsurn

Produktion

Dominik Bindl

Produktion

Johannes Bock

Produktion

Manuel Brunner

Produktion

Stefan Buemberger

Produktion

Rudolf Deisenhamer

Produktion

Rupert Diendorfer

Produktion

Josef Donabauer

Produktion

Erwin Donninger

Produktion

Markus Dorfner

Produktion

Andreas Ehrengruber

Produktion

Manfred ENDMEIER

Produktion

Franz FIEDLER

Produktion

Martin FENZL

Produktion

Meinhard Eichinger

Produktion

Fabian FUCHS

Produktion

Josef Fuchs

Produktion

Stefan Gabriel

Produktion

Maximilian Ganglbauer

Produktion

Andreas Gierlinger

Produktion

Bernhard Gierlinger

Produktion

Kevin Grilnberger

Produktion

Christoph Hartl

Produktion

Kuldip Heer

Produktion

Gerhard Hofer

Produktion

Johann Hofer

Produktion

Erich Hofmann

Produktion

Patrick Hofwartner

Produktion

Alois Höglinger

Produktion

Stephan Huitema

Produktion

Avdi Hulaj

Produktion

Meriton Hulaj

Produktion

Gerhard Kraml

Produktion

Reinhold Krenn

Produktion

Christoph Lehner

Produktion

Stefan Leitner

Produktion

Alajdin Mamuti

Produktion

Daniel MEISINGER

Produktion

Michael Märzinger

Produktion

Benjamin Mitgutsch

Produktion

Josef Mitter

Produktion

Dominik Öller

Produktion

Andreas Pfleger

Produktion

Mathias Prokesch

Produktion

Michael Pühringer

Produktion

Dominik Pühringer

Produktion

Ernst Reichenberger

Produktion

Oskar REITBERGER

Produktion

Petrus Reisinger

Produktion

Johann Rothberger

Produktion

Josef SCHAFFRANEK

Produktion

Dietmar Salzer

Produktion

Josef Schönhuber

Produktion

Bernhard Schwentner

Produktion

Matthias Stieglbauer

Produktion

Selim Sylaj

Produktion

Herbert Thaller

Produktion

Mario Tomaschko

Produktion

Christoph Weberschläger

Produktion

Tobias Weidinger

Produktion

Krzysztof Wieczorek

Produktion

Anton Wimmer

Produktion

Marco Wöhrer

Produktion

Kurt Zehetbauer

Produktion

Erwin Zimmermann

Produktion

Christoph Zoitl

Produktion

Wolfgang Kurzenkirchner

Produktion CasaNova

Wolfgang Starlinger

Produktion CasaNova

Andreas Wiesinger

Produktion CasaNova

Wolfgang Eder

Produktion CasaNova

Andreas Wolfmayr

Leitung Werkzeugbau/Instandhaltung

Thomas Winkler

Leitung Stv. / Werkzeugbau

Georg Schwarz

Werkzeugbau

Thomas Weishäupl

Werkzeugbau

Michael Maierhofer

Werkzeugbau

Michael Has

Werkzeugbau

Ernst Stürmer

Werkzeugbau

Dominik Höglinger

Werkzeugbau

Nico Öhler

Werkzeugbau

Thomas Gruber

Metalltechniker / Lehrling

Daniel Stubinger

Metalltechniker / Lehrling

Raphael Nico Kraml

Werkzeugbau / Lehrling

Tobias Martin Pfleger

Werkzeugbau / Lehrling

Elias Schinkinger

Metalltechniker / Lehrling

Julian Karl

Metalltechniker / Lehrling

Moritz Bruckner

Werkzeugbau / Lehrling

Andre Krenn

Werkzeugbau / Lehrling

Tobias Mandl

Werkzeugbau / Lehrling

Lager / Versand

Stefan Bogner

Lager/Transport

Thomas Höglinger

Lager/Transport

Alexander Humenberger

Lager/Transport

Dominik Inezberger

Lager/Transport

Mario Schaubmaier

Lager/Transport

Martin Raab

Lager/Transport

Martin Santner

Lager/Transport

Christian Schürz

Lager/Transport

Hermann Dorner

Lager/Transport

Johann Huber

Magazin

Erwin Moser

Magazin

Manfred Breiteneder

Kommissionierung

Clemens Flandorfer

Kommissionierung

Franz Füreder

Kommissionierung

Franz Lanzersdorfer

Kommissionierung

Alfred Luger

Ersatzteilverpackung

Roland Plöckinger

Ersatzteilverpackung

Bernhard Radinger

Kommissionierung

Lukas Randacher

Kommissionierung

Erwin Schlagnitweit

Kommissionierung

Gerwin Wöss

Ersatzteilverpackung

Franz Mader

Leitung Montageservice

Kevin Radler-Wöss

Montageservice

Küche

Zsolt Elekes

(Gasthaus Lang)

Manuela Reitetschläger

Küchenhilfe

Michael Lang

(Gasthaus Lang)